Десерты, сладости, выпечка

подскажите какую нибудь выпечку, стряпню или десерт с черносливом)))

Ингредиенты для "Десерт с черносливом":
Молоко — 300 мл
Сахар — 50 г
Яйцо куриное — 2 шт
Мука — 4 ст. л.
Ром — 1 ст. л.
Чернослив (без косточки) — 24 шт
Орехи грецкие — 40 г

Рецепт "Десерт с черносливом":
Раскладываем в формочки чернослив и 30 г орехов. Мне попутно пришлось еще отгонять своего киндера, который порывался съесть орехи. Оставшиеся орехи дробим и тоже отправляем в формочки.

Смешиваем яйца и сахар. Без фанатизма, если вы будете готовить в духовке, а не в пароварке.

Добавляем муку и ром. Вливаем теплое молоко. Тесто будет жидкое, как на блины.

Разливаем тесто в формочки. Закрываем пищевой пленкой и отправляем в пароварку на 20 мин. Если в духовку, то конечно закрывать не надо. При 200С готовим 15 мин. В пароварке десерт подойдет совсем немного, а в духовке увеличится почти в 2 раза.

Горячий десерт очень ароматный!! ! Приятного аппетита! !
Галина Страхова
Лучший ответ
Галина Страхова приятного аппетита!
Кекс с черносливом и грецким орехом Браслет.

Взбиваем яйца с сахаром до белого цвета.
Добавляет творожный сырок и размягченное масло сливочное, все растираем в однородную массу.
Добавляем соду, гашенную лимонным соком, или лим. кислотой, жареный грецкий орех, дробленный на кусочки, порезанный чернослив без косточек.
Затем муку и замешиваем тесто, кладем в форму для кекса, смазанную сл. маслом.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем 30 мин при 210 градусах.
Выпекаем, охлаждаем и вынимаем из формы.
Можно посыпать сахарной пудрой.

Куриные яйца 2 пак.
Творожные сырки 200 гр
Сода пищевая 1 чайн. л.
Сливочное масло 200 гр
Грецкие орехи 100 гр
Чернослив 100 гр
Сахар 200 гр
Мука 200 гр
Ванилин 0.5 чайн. л.
Пирог с черносливом
Ингредиенты:
200 г муки + 20 г для начинки
100 г масла
150 г чернослива
250 г сметаны
70 г сахара
1 пакетик ванильного сахара (10 г)

Готовим тесто.
В емкость положить муку. Туда же натереть на крупной терке масло (из холодильника) .
Периодически слегка перемешивать его с мукой, чтобы кусочки не слипались.
Перемешать, влить 5-6 столовых ложек холодной воды.
Руками слепить тесто в комок (долго не месить) .
На столе, посыпанном мукой, раскатать тесто в круг диаметром больше на 2-3 см, чем форма для выпечки.
Обернуть тесто на скалку и перенести в форму (я использовала форму диаметром 22 см) .
Слегка примять, должны получиться бортики примерно 2-3 см высотой.
Наколоть тесто вилкой в нескольких местах, поставить в холодильник на 30 минут.
Если чернослив твердый, то залить его на 5 минут кипятком.
Если достаточно мягкий, то просто хорошо промыть.
Сметану, сахар, ванильный сахар и 20 г муки хорошо перемешать, взбивать не нужно.
В форму с тестом выложить чернослив.
Залить заливкой, направляя ее тонкой струйкой.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать примерно 40 минут.
Готовый пирог полностью остудить, затем поставить на полчаса-час в холодильник.
Вкуснее всего он в охлаждённом виде.
запихнуть внутрь орешки и заправить сметаной
все сказали о десерте, а можно сделать салат с варенной свеклой, майонезом, черносливом и чесночком!
Новая Открытая Группа Вконтакте:
---------------------------
Еда Мира | Рецепты - Множество вкуснейших рецептов. Обновление каждый день!
---------------------------

[ Рецепт ] - Шоколадный рулет

Для теста:
- мука: 100 гр.
- яйца: 4 шт.
- сахар: 180 гр.
- крахмал: 50 гр.
- разрыхлитель: 1 ч. л.
- ванилин (по вкусу)
- какао: 1 ст. л.

Для крема:
- какао: 2-3 ст. л.
- сгущенка: 4-6 ст. л.
- масло сливочное: 50 гр.

Способ приготовления:
1) Белки отделяем от желтков.
2) Желтки взбить с сахаром и добавить ванилин. Взбивать добела.
3) Белки взбить в пену.
4) Аккуратно соединить белки с желтками, стараясь не осадить пену.
5) Муку смешать с крахмалом, разрыхлителем и какао.
6) Не большими порциями всыпать в яичную пену муку, аккуратно перемешивая от стенок к центру.
7) Смазать пергамент маслом и выложить тесто.
8) Выпекать до готовности. Духовку часто не открывать.
9) Свернуть горячий пласт рулетом прямо в пергаменте. Дать остыть, аккуратно развернуть, смазать кремом и опять свернуть.
10) Приготовление крема: Размягченное масло взбить со сгущенкой венчиком и добавить какао.
11) Бока рулета обрезать, измельчить и смешать с кремом. Если получилось густоватое, добавить немного сгущенки. Обмазать этой смесью верх рулета.
салат "негритянка под простыней": взять чернослив с косточкой (он мясистее) ; вымочить, чтобы косточки легко доставались - достать. далее грецкие орехи, сколько поместится, заложить в чернослив. выложить в салатник и залить сметаной, взбитой с сахаром. дать выстоять в холодильнике. вкусно!