«Крейзи кейк»
Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.
Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Десерты, сладости, выпечка
что испечь из минимума продуктов, без яиц.
200 гр маргарина, 200 гр юбке фирма или сметаны, 350 гр. муки 1 пакет разрыхлителя, все смешать в тесто . Раскатать промазать вареньем или посыпать корицей с сахаром. Свернуть в рулет посыпать сахаром выпекать минут30 на 180 вкусный рулетки получится очень просто дешево и вкусно
оладьи-мука, кефир, сода.
Кростатуhttp://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43198584807/Krostata-s-abrikosami.?page=2#comments
Запеканку.
Маца
Приблизительное время приготовления: 20 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
на 1 кг муки нужно брать 0,5 л воды
Мука может быть пшеничная, ржаная, ячменная или овсяная
Инструкции по приготовлению:
Муку просеять через сито, тонкой струйкой влить в неё воду, быстро и тщательно перемешивая тесто, чтобы предотвратить образования комков.
Раскатать очень тонкие лепёшки толщиной не более 1,5 мм, часто наколоть их вилкой и выпечь в духовке при температуре 180 градусов.
http://www.cookingclub.ru/recipes/typesofdishes/12/222/10754
Можно и пожарить. И добавить соли.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
на 1 кг муки нужно брать 0,5 л воды
Инструкции по приготовлению:
Можно и пожарить. И добавить соли.
вареники--тесто мук и кипяток, + ягоды, или в это же тесто добавить другую начинку и жарить.... или печенье из рассола--продукты простые и без яйца... и вкусно очень))
мука, масло сливочное соль, вытяжное тесто для штруделя. В него завернуть яблочную (другую) начинку. не очень сладко и не калорийно. http://www.koolinar.ru/recipe/view/91733