Вообще просит пирожков и плюшек, но без дрожжей я даже представить не могу как это сделать.
Может печенья какие есть без яиц
Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь человеку у которого на яйца аллергия, а от дрожжевого болит желудок?
Есть такой секретик, яйца можно спокойно заменить бананом.
испеки ему мацу.
из слоёного теста?
Ирина @@@
Это на крайний вариант, если другого не найду, слоеное и песочное не очень любит.
лепешки с сыром и ветчиной либо фаршем
кефир 1 ст
мука 2 ст
сода-сахар соль по 0.5
-начинка сыр ветчина
раскатываем тесто после 20 мин отдохнувшего теста
лепешку -трем на нее сыр ветчину или фарш кладем
вминаем скалкой начинку в лепешку и жарим ее на сковороде с 2 х сторон
кефир 1 ст
мука 2 ст
сода-сахар соль по 0.5
-начинка сыр ветчина
Сделайте слоеное тесто.
Типа сметанника что-то. Но без яиц. Сметана, сода, мука. Запеканку можно творожную с манкой тоже без яйца
Перепелинными пробовали заменять? У нашего тоже на куринный белок реакция, на перепелиные нет.
А так есть много рецептов без яиц, те же блины на кефире и без яиц. Запеканка творожная, пуддинг, сладость- радость.
печенье на сметане пекут. рецепты постной выпечки посмотрите
манник.
Стакан кефира, стакан манки, пол стакана сахара, 1 пачка маргарина. Манку с кефиром смешать и оставить на пол часа. Маргарин растопить, влить в манку с кефиром. Сахар всыпать. И в духовку
Шарлотка без яиц.
стакан кефира, стакан муки, стакан манки, 1/3 стакана раф. раст. масла, 1/2 стакана сахара, 1/3 чайной ложки соды, гашеной уксусом, яблоки. Все перемешать и в духовку
Сырники
2 пачки творога, 1/2 стакана манки, сахар по вкусу, мука для обваливания. Сахар перетереть с творогом, добавить манку. Сформировать из этого шарики (будут держаться), обвалять их в муке и приплюснуть. Жарить на прогретой сковороде. Можно добавить в тесто изюм, ваниль, корицу...
Шарлотка без яиц.
Сырники
не может.. а печенье и так без проблем выпекается без яиц..
Дрожжи заменияет сода с кефиром или кислым молоком, а яйца заменит простое молоко лучше сливки
обычное пельменное тесто без яиц, и из него можно делать пирожки любые, ведь чебуреки точно также делают, пресное тесто на воде и мясная начинка, и даже жарить и печь можно любым способом, и на масле и в духовке
Берете лавашик тонкий в него начинку например яблочки тертые с сахаром и корицей или творог с сахарком или медом, короче что любите. Завернули и пожарили на сковородочке. Вкусненько быстренько.
рубленое тесто мука – 250 грамм; масло сливочное – 125 грамм; соль – 1 щепотка;
ледяная вода 3/4 стакара с ч л лимонного сока. Замесить, чтобы масло не растаяло, раскатать тонко, печь пирожки, смазав сладкой водичкой
перетерите бананы в кашицу и пеките как в Научных нубах на лизз тв.
Закажи бургер бесплатно
Можно получить бесплатную еду в бургер кинге, благодаря приложению "Burger King"
Качаешь приложение и вводишь код 359314, он даст тебе дополнительный балл, код надо ввести при первом запуске приложения, приложение абсолютно бесплатное, как и еда за баллы;)
Что дают то пусть и ест