Торт шоколадный! Блины уже имеются! нужно пачка масла, Сгущенка на глаз по вкусу. Растаявшую пачку масла смешиваем со сгущенкой и хорошо взбиваем. Добавляем 2 столовых ложки ( с верхом ) какао-порошка, хорошо размешиваем и ставим в холодильник, чтобы застыл. Достаем наш крем и промазываем им блины. сверху можно посыпать шоколадной крошкой, для украшения. ставим в холодильник, чтобы пропитался и застыл. И торт готов!
Ещё можно сделать рулетики с разной начинкой: Например ветчина с сыром и чесноком. Сыр на терке, перемешиваем с чесноком, рубим ветчину и замешиваем с сырной начинкой. Заворачиваем начинку в блин и в духовочку на минут 15 пока сыр не расплавится.
Ещё с рыбой красной хорошо сочетается. Можно сделать русские ролы: Красненькую рыбку выкладываем слоем на блин, смазываем творожным сыром, можно добавить тонко-тонко нарезанный огурец, заворачиваем в трубочку и разрезаем на ролы (кружочками). Можно украсить зеленью и закуска готова!
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из блинчиков? Слишком много пожарила на блиннице. Подскажите рецепты хорошие, что ИЗ НИХ можно сделать.
раскатать круглый пласт дрожжевого теста (диаметром в 2,5 раза больше ваших блинов)
по середине круга выкладывать горкой :
1 слой жареные грибы с луком, накрыть блином
затем чередовать жареные кусочки куриного филе с луком и чесноком и блинами
взять края теста, собрать наверху и залепить, как огромный МАНТ.
перевернуть, расплющить, уложить на противень, смазать яйцом и запечь.
это типа курник, а вообще начинку делайте какую нравится

по середине круга выкладывать горкой :

У меня любят с творогом. Сделайте и уберите в холодильник. Потом обжарите и со сметаной. А в принципе, можно сделать с любой начинкой: например, яблоки.
А моя мама делала так, варила яйца, натирала, обжаривала на масле с луком. Мазала каждый блин майонезом и посыпала яичком, и так всю стопку. Получалось очень вкусно.
Пригласите меня в гости, тогда они быстро кончатся и Вам мудрить не придётся.
начините, чем хотите, и заморозьте - когда некогда будет готовить, это вас выручит))
Салат из курицы с блинами
Ингредиенты:
блины
кукуруза в банках 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
окорочок варёный или копчёный 1 шт.
майонез
соль
Лук режем кубиками или соломкой и ошпариваем кипятком, чтобы убрать горечь.
Мясо курицы нарезаем соломкой.
Блины тоже нарезаем соломкой и выкладываем в курицу.
Добавляем кукурузу (можно заменить зелёным горошком) и лук.
Добавляем майонез. При необходимости досаливаем, перчим. Перемешиваем. Всё, салат из курицы с блинами можно кушать!
Ингредиенты:
блины
кукуруза в банках 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
окорочок варёный или копчёный 1 шт.
майонез
соль
Мясо курицы нарезаем соломкой.
Приготовьте блинные рулетики.. .
Блин помазать майонезом, притрусить тертым сыром, положить свежий огурчик и красную рыбу, свернуть рулетом, дать пропитаться. Порезать наискось...
Слоёный торт из красной икры и сёмги! НЯМ-НЯМ
промазать сгущенкой и сложить сопкой, будет тортик
нафаршировать творожной массой
На самом деле, их можно и помазать, и стопкой сложить, но я больше лублю что-то в блины завернуть. Можно сладкое - творожную массу, например, а можно и соленое - фарш, капусту тушеную. . получится прекрасное второе блюдо! При желании, его можно успешно заморозить, а потом - раз! - на сковородку - и обед готов! Приятного апетита! И помните - не бывает слишком много блинов;)