Десерты, сладости, выпечка

Сырники. По каким рецептам готовятся вкусшейшие сырники!!

Halyna Mazneva
350 г творога
2 яйца
2 ст. л. сахарной пудры
0,5 ч. л. ванили
щепотка соли
5 ст. л. муки
1 ч. л. разрыхлителя
растительное масло
------------------------------------------------------
Смешиваем творог, яйца, ваниль и сахарную пудру.
В отдельной миске смешиваем муку, соль, разрыхлитель теста и добавляем их к яично-творожной смеси.
Вымешиваем до однородности.
Разогреваем сковороду с двумя столовыми ложками растительного масла, выкладываем тесто ложкой и жарим сырники на среднем огне с двух сторон до образования румяной корочки.

500 г мягкого творога
3 яйца
3 ст. л. манки
3 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
ваниль
-------------------------------------------------------------------------------------------
Смешайте все ингредиенты до однородной массы.
Выложите тесто в формочки для маффинов, заполняя их на две трети.
Выпекайте в разогретой до t 180 градусов духовке около 20 минут.
Приятного чаепития!
Анастасия Тинникова
Лучший ответ
Алёна Шеховцова Попробуйте замешивать сырники без разрыхлителя, по настоящему классическому рецепту. И муки положить вдвое меньше.
Разрыхлитель только портит вкус. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сырники
вкуснейшие по своим выстраданным рецептам)) )
тренируйтесь..
Jeren Hojakowa
Сырники <Нежные>

Такие сырники можно подать со сметаной, медом или
вареньем. Блюдо можно предложить детям после 1,5 лет.

Важно жарить сырники на сковороде лишь смазанной маслом,
чтобы они не впитывали лишние жиры, но при этом имели золотистую корочку.

Творог обезжиренный - 1 пачка (200 гр) .

Мука - 50-70 гр.

Яйцо - 1 шт.

Масло растительное - 1 ст. л.

Соль - 1/3 ч. л.

Сахар - 1 ч. л.

На 2-3 порции.

1. Творог размять вилкой, добавить яйцо, соль и сахар.
Тщательно размешать.

2. Добавить 2 ст. л. муки, перемешать. Должна получиться
густая масса (при необходимости добавьте еще 1-2 ст. л. муки) . Чтобы сырники не
прилипали к рукам, необходимо брать их влажными руками.

Сформировать небольшие лепешки, выложить на сковороду
смазанную маслом и жарить при средней мощности плиты.

Сырники  с
начинкой.

 400 гр. творога
разотрите с 4 ст. ложками сахара и 4 ст. ложками манной крупы. Один банан
порежьте тонкими кружочками. Из творожного теста сформируйте шарики диаметром
около 5 см. Положите шарик на ладонь, слегка расплющите его, в центр поместите
кружочек банана, заверните края и сформируйте сырник. Обжарьте сырники в
топленом масле до золотистого цвета, сложите в форму для запекания и доведите
до готовности в духовке. Подавайте, посыпав сахарной пудрой и рублеными
орехами.

Сырники в духовке.

 Два яйца разотрите
с 3-мя ст. ложками сахара. Добавьте 400 гр. творога, 4 ст. ложки муки, 1 ч.
ложку ванильного сахара, ? ч. ложки разрыхлителя теста, соль. Все тщательно
перемешайте, затем добавьте ? стакана изюма, предварительно замоченного в воде,
и ? стакана мелко нарубленных грецких орехов. Перемешайте тесто еще раз и
сформируйте небольшие сырники. Застелите противень пекарской бумагой, смазанной
маслом, выложите ваши сырники и выпекайте в духовке, разогретой до 180
градусов, в течение 30 – 40 минут. Подавайте с чаем.

----------------------------------------------------------------------
Я Вам дам свой рецепт, постоянно делаю по этому рецепту для своей семьи
Сырники (Творожники) классические
Ингредиенты:
Творог - 300 гр
Мука - 2-3 столовые ложки
Яйцо - 1 шт
Ванилин - 1 пачка (1гр)
Сахар - 2 столовые ложки
Соль - 1\2 чайной ложки
Масло подсолнечное9для жарки) - 2 столовые ложки
Готовим:
1. Смешиваем творог, яйцо и сахар, немного солим и добавляем
ванилин.
2. Муку высыпаем на стол и смешиваем с получившейся массой.
3. Скатываем массу в колбаски, делим на равные части.
4. Из получившихся частей скатаем шарики и немного приплюснем их, чтобы получить нужную нам форму.
5. Чтобы наши сырники не пригорали на сковороде, обваливаем
их совсем немного в муке.
6. На сковороду добавляем растительное масло и хорошо разогреваем ее, после чего укладываем сырники.
7. Обжариваем сырники примерно 2-3 минуты и переворачиваем
лопаточкой на другую сторону. Обжариваем еще 2-3 минуты. Чтобы сырники лучше пропеклись внутри, можно закрыть сковороду крышкой.
8. Сырники из творога готовы. Они вкусны и горячие и холодные, можно подавать с медом, сметаной или любым вареньем.
Сырники из творога готовы. Приятного аппетита!
Елена Мирзоева
По разным. Намного вкуснее те, что не с мукой, а с манкой.