Десерты, сладости, выпечка

научите готовить вкусные простые тонкие блинчики?

вода теплая-3 ст, яицо-1 шт, соль, сахар, сода чайная щепотка, мука- все взбить мутовкой добавить масло растительное- тесто жидкое, первый раз сковородку смазать маслом затем не надо, блинчики тонкие и с дырочками, приятного аппетита
Elvira Aumakova
Лучший ответ
Главное что бы тесто не густотое (как кефир или жиже) и добавьте в него немного растительного масла.
5 яйц-1ст. муки -сбиваю миксером далее добавляем-0,7л молока-100 грамм масла подсолнечного-все это миксером перемешиваю. и сковороду смазываю кусочком сала или жира. и все получается ОК!

2 стакана муки, 5 стаканов молока, 2 яйца, 1 ст ложка сахара, 2 ст ложки растительного масла.
Чтобы приготовить блинчики яйца растирают с сахаром и солью, добавляют третью часть молока, растительное масло, муку и замешивают тесто. Оставшееся молоко добавляют постепенно, если получатся комочки, процеживают через сито. Дают полчаса постоять и потом жарят блинчики.
Оля Гришина
Приезжай, научу.
Делаю всегда такие блинчики, семья рада, а друзья без ума. Начинку можете любую, а основу блина вот рецепт.

* БЛИННОЕ ТЕСТО:
* яйца-10шт
* соль-0,5 ч. л
* сахар-2ст. л
* молоко-1литр
* мука-440г
* НАЧИНКА:
* шампиньоны-400г
* лук-100г
* филе куриное-300г (можно заменить любым мясом)
* сыр-100г
* соль, перец по вкусу
* СОУС:
* майонез или сметана-100г
* кетчуп-100г
1. Блинное тесто замесить и испечь блинчики чтоб были тонкими. Обязательно накройте плёнкой пищевой чтоб не засохли края пока готовите начинку.
2. Шампиньоны+лук+филе куриное нарезать кубиками и все обжарить, остудить, сыр нарезать кубиками все перемешать.
3. Начинку завернуть в блинчик придайте форму треугольника.
4. Обжаривать на медленном огне чтоб сыр успел расплавится, блинчик уложите швом в низ чтоб при обжарке не раскрылись.
5. Майонез или сметану смешайте с кетчупом.

Анна Петрова
я покупаю готовую смесь для класических блинчиков и выпекаю... клёво получется....
3 яйца,
соль и сахар (приблизительно 2-3 ст. ложки) повкусу - взбиваем
далее вливаем 0,5 литра холодного молока, а затем 0,5литра крутого кипятка (только смотрите, чтобы после холодного молока от кипятка банка не треснула)
взбиваем, добавляем 2 ст. муки и в конце растительное масло ложки 4.
ВЫПЕКАЕМ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
В удобную посуду налить 1 стакан теплого молока+яйцо+соль на кончике ножа+2 ст. ложки сахара + 1 стакан муки. Взбить или тщательно размешать ( что бы не было комочков) . + стакан молока+2 ст. ложки раст. масла +25г сл. масла расплавленного на сковороде, на которой будуте выпекать. Размешать (взбить) . Консистенция должна быть как негустой кефир. Если плохо растекается по сков. - добавить молоко (воду ). Если сл. жидкое - муку. Сков. должна быть хорошо нагерета и при необ. лейте (так что бы была просто смазана) раст. масло. Обжар. с обеих сторон.