Десерты, сладости, выпечка

сметанный крем,подскажите как сделать,а то у меня какой то жидкий получается!?

Проще всего:
сметану положить в дуршлаг, застеленный марлей. и поставить на кастрюлю . на дно кастрюли насыпьте соли. поставьте все это в холодильник на ночь.
Утром вся вода из сметаны будет на дне кастрюли. а сметана станет густой и хорошо взобьется.
Элька *
Лучший ответ
У меня тоже... ну никак не пойму, что я делаю не так ((((
Marina König
Я делаю так: 100 г сливочного масла взбиваю со стаканом сахара и добавляю 500 г жирной сметаны. Все опять взбиваю и ставлю в холодильник.
Девочки! Все очень просто!! ! Берите сметану не ниже 20% жирности и не взбивайте её с сахаром, а аккуратно размешайте и поставьте на 30-40 мин. , чтобы сахар самостоятельно расстворился. И вуаля!!!! Крем готов!!!
Ира Карташова
А я у мамы нашла такой рецепт: 1 стакан сметаны (не менее 20% жирности), 1 стакан сахара, 1 яйцо и 3/4 стакана муки. Взбить сметану с сахаром и яйцом. Постепенно добавлять муки и продолжать взбивать.
Надо по-дольше всбивать, а потом на час в холодильник поставить. И всё будет ОК!
Юля Волкова
сметану надо жирную
Lena Olar
Светлана Пестова а есть жирнее40%,я просто не видела!
В хорошо взбитый сметанный крем прибавьте желатин предварительно замоченный в молоке
Светлана Пестова на гуще он от этого не становится,просто преобретает консистенцию желе!
А я беру сливки домашние, добавляю сметану, жду пока заквасится. Если надо быстро, то в обычную сметану масло сливочное добавляю Для некоторых тортов, например медовика с орешками, крем и должен быть не очень густой. Просто на сутки в холод поставить. Тогда и торт пропитывается хорошо, вся лишняя влага с блюда в коржи уходит.
Malika Sakenova