Десерты, сладости, выпечка

Воздушное тесто для пиццы - дрожжевое, сдобное? Чтобы нежное-нежное, воздушное было, как в пиццерии (да нееее вы такую

не пробовали наверное) ? Но чтобы не булкой! А нежное такое.... КАК СДЕЛАТЬ
это печка нужна как в пиццерии. домашняя пицца это жалкое подобие настоящей. как хлеб в тандыре
Elena Mardanshina
Лучший ответ
тесто для пиццы не должно быть сдобным. Классический состав: вода, мука durum, оливковое масло, дрожжи, соль.
В пиццерии оно воздушное потому. что в муку добавлены улучшители (стабилизаторы) .
Если рецепт Вам бесполезен, нечего задавать вопрос "как сделать"
Иринка Иринка
Пиццу готовят в дровяной печи при температуре 450°С. Это - первое. Пицца - это пища бедняков. Какой мёд? Какое молоко? Мука, вода, оливковое масло, соль. Хозяйки, милые, вспомните сколько должно постоять дрожжевое тесто, чтобы подняться? А в цитируемых вами идиотских рецептах - 15 минут на всё, про всё.
Ольга Кулешова
Да купи в магазине готовое замороженное слоёное тесто, из него именно такая пица получится как тебе хочется.
**
**** ********
Тесто для пирогов, пирожков, пиццы Настоятельно советую вам обратить внимание на тесто - оно обалденное! При том, что в нём присутствуют дрожжи, оно не требует никаких долгих расстоек. Замешивается буквально в минуты, очень приятное и эластичное. А в готовом виде мягкое, пористое и невозможно вкусное.
Его можно использовать в сладкие и несладкие пироги, пирожки и пиццы.
Я с ним ещё пеку домашнюю пиццу, не классический тонкий кружок с парой помидорок, а такую пиццу-пирог с начинкой в 2-3 см толщиной - очень вкусно!! !

Ингредиенты:

1 стак. молока;
1 ст. л. сахара;
1 ч. л. с небольшой горкой быстрых дрожжей (7-10 гр.) ;
3 и 1/4 стак. муки;
200 гр. слив. масла;
щепотка соли.

Приготовление:

В стакане тёплого молока разводим сахар и дрожжи.
Оставляем бродить минут на 15, пусть покроется шапочкой.
Муку просеиваем в миску, добавляем к ней щепотку соли.
Масло комнатной тем-ры добавляем к муке и перетираем руками в мелкую крошку.
Выливаем туда дрожжи и замешиваем тесто руками.
Сначала оно будет казаться жидковатым, но буквально в секунды начнет отставать от стенок посуды и соберётся в мягкий, но упругий шар.
Тесто кладём в целлофановый пакет, завязываем и убираем в холод-к на полчаса.
Быстрое тесто для пиццы.

- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда
(я добавила еще соль, иначе получается очень пресно, и мне не нравится)

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.

Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы.

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
Карина Грибко
Купи готовое слоеное, пицца получается, пальчики оближешь! Да и начинки больше, чем на дрожжевое умещается