Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт простого но вкусного блюда на празник

господи. ну почему задают вопрос не уточняя-где праздник-на природе или.. . ск-ко гостей. и тд все индивидуально. мне и утку а-ля пекин просто запечь. и ногу баранью... манты. курник. фаршированные помидоры. для меня это все простое в приготовлении и любимое в поедании д. гостей) ) и много много чего еще.
ЛК
Лаура Капезова
53 365
Лучший ответ
Точно!... шашлык всегда "в тему"...и овощей свежих добавьте..., можно рыбку на гриле приготовить, крылышки куриные....
ИН
Иван Новиков
59 424
ну если самое простое - это так называемое Оливье, ну а если посложнее - сделайте шашлык, он всегда к месту
ящик водки... всегда кстати, особен, но в праздник
Селедка под шубой.
Елена Б
Елена Б
4 818
Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Сейчас лето.. . что-то легкое. Ну и опять же, какой праздник, каое блюдо (салат или мясное) . Окрошка сейчас в цене, мясо любое пойдет по вкусу. Вообще вопрос абстрактный
Очень сытное вкусное блюдо для праздника.

Мясо порезать кусками как на биточки, отбить, посолить, поперчить, завернуть в мясо кусочек шампиньона и закрепить шпажкой. Обжарить на подсолнечном масле и залить белым соусом. Довести до кипения. Более подробно - Мясные рулеты с грибной начинкой- на сайте отличный вкус

Добрый день. Хочу вам порекомендовать вкусный салатик, очень простой в приготовлении и красивый в оформлении. Вот рецептик: http://eda-recepty.com/cooking/393-salat-podsolnuh.
К чаю можно приготовить такой очень вкусный и легкий тортик: http://eda-recepty.com/cooking/7449-tort-tsaritsa-ester.

Приятного аппетита.
Bunafsha Rahmonova
Bunafsha Rahmonova
695
Мясные салатики очень всем нравятся. в Интернете полным полно таких рецептов. Если мы о горячих блюдах или закусках, то тут вообще просто масса возможностей. Тушеные овощи, рыба под маринадом, мясные рулеты (кстати, если остудить и нарезать, будет закуска) . Удачи в приготовлении!