Десерты, сладости, выпечка

Я поняла, что у каждой хозяйки пироги получаются "по-своему", и совершенно одинаково приготовить нельзя. В чем секрет?

Из одинакового теста и одинаковой начинки в разных духовках по разному получается, даже если руки разные делают два одинаковых пирога из одних и тех же ингридиентов и то может по разному получится
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
В основном, конечно, в рецепте теста, начинки и еще, каждая хозяйка под свою духовку приспосабливается...)
Ж3
Желик 35
Я точно понял.. те кто учились на кулинара делают
гораздо вкуснее... может пропорции соблюдают ???
Фатимачка *
Галина Мироненко Не соглашусь... Я лично с дрожжевым тестом не дружу, хотя, как вы и говорите, училась на кулинара
мне кажется, это не только к пирогам относится.. . При одинаковом наборе продуктов получаются совершенно разные борщи, плов и т. д.
Анютка Орлова
а секрет в настроении с песней и пироги пышней, а со злостью и дрожжи не поднимаются)
Опыт, "набитая рука",разные нюансы и свои "хитрости" - способ и время замеса, выпечки, пропорции рецепта, добавок к начинке, даже один и тот же пирог или готовый оставить в духовке, или сразу вытащить.. . вкус немного меняется, или например готовые дрожжевые пироги одна хозяйка смазывает сливочным малом, другая нет.. .
Еще все духовки разные, некоторые очень "сушат"
Mail.urgench
Из одной "мучки" - да разные ручки....
Marida Chirkeeva
у меня самой каждый раз по разному выходит то, что готовлю. Будь то торт, или борщ.
Да даже два раза одинаково не получается! чуть-чуть, а различается. От ингредиентов зависит в основном, и пропорций.
Sone4K@ Metiso4K@
Муж говорит, что когда я готовлю пироги, то он по запаху еще с лифта узнает, что это из нашей квартиры пахнет. Мол, когда соседи готовят то запах другой. Ну а у тех что готовит его мама соответственно уже 3й запах) ) )
Хотя, вроде, никаких секретных ингридиентов или пропорций, лично у меня, к примеру, в пирогах нет.
Видимо, мистика)))))
Ле
Лерочка