Десерты, сладости, выпечка

Какой торт чаще всего готовите? желательно с рецептом по которому готовите.

ТОРТ "ПОДСОЛНУХ".ТЕСТО: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 3 ст. муки, ванилин, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. уксуса. КРЕМ: 200г сливочного масла, 200г густой сметаны, 1 ст. сахара, 150г очищенных и обжаренных семечек. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: 25г шоколада, жёлтый мармелад, листья мяты. Соединить все ингридиенты для теста, взбить миксером. Вылить тесто в смазанную маслом форму, испечь корж при температуре 180С в течение 30-40 минут. Охладить, разрезать вдоль на 3 пласта. Для крема растереть масло с сахаром и сметаной. Уложить коржи друг на друга, смазывая кремом и посыпая семечками (1 ст. ложку семечек оставить для украшения). Верх и бока также смазать кремом. Из семечек, растопленного шоколада и нарезанного мармелада выложить цветок подсолнуха. Украсить листиками мяты. Поставить в холодильник для пропитки.
Филимонова Мирослава
Лучший ответ
"Муравейник"
Раньше, бисквитно-масляный, а сейчас, "Птичье молоко" с консервированными персиками
Алия Мамбетова
Пряничный торт (без выпечки) !

Пряники шоколад. - 500 г

Сметана - 500 г

Сахарная пудра - 100 г

Банан - 2 шт

Грецкие орехи

Приготовление:

1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать
кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко.
Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.

2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно
миски, пробелы заполнять обломками пряника.

3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой
пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть
больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно
использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом
лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по
вкусу) . При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с
ароматной банановой прослойкой - никто никогда не догадается.

5. Влажность торта регулируется количеством сметаны:
хотите посуше - обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт
сметаной торт получится нежный, почти как <тирамису> по консистенции.

6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не
вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать,
выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А
если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт <Панчо>.

7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на
тарелку, снять плёнку.

Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет
фантазия.
я каждый раз пеку что-нибудь новенькое. не люблю одно и тоже.
ТОРТ С ИЗЮМОМ. Сахар-1 чашка, оливковое масло-1 чашка, чёрный изюм-2 чашки, коньяк-3 ст. ложки, мука-500г, сахарная пудра. Сахар и масло взбить в миксере. Добавить изюм, коньяк, всыпать муку, хорошо перемешать и выложить эту массу на противень. Выпекать в течение 1 часа (150-180С). Остудить, посыпать сахарной пудрой.
Наполеон по рецепту бабушки, с домашним слоеным тестом

22 слоя сказочного удовольствия

Ингредиенты:

Для теста:
●мука 5-5,5 стакана, сколько возьмет (стакан 250 мл )
●молоко - 2 стакана
●соль 1 чайная ложка
●18 капель лимонного сока
●1 яйцо
●2 ст. ложки коньяка
●400гр сливочного масла
●мука 0,5 стакана

Крем заварной:
●4 яйца
●2 ст сахара
●6 ст. л. муки (без горки)
●ванилин 9гр
●1 л молока

Приготовление:

Яйцо взбить, добавить соль, молоко, коньяк, сок лимона. Сделать углубление в муке и вылить в него жидкость, замесить мягкое, эластичное тесто в форме шара, накрыть его пищевой пленкой и оставить на 30мин на столе . Мягкое сливочное масло хорошенько смешать с 0,5 ст муки.
Тесто раскатать в виде большого прямоугольника, на него по всему периметру распределить масляную лепешку и сделать из теста конверт, загнув 4 угла теста во внутрь .Раскатать в прямоугольник в одном направлении толщиной 1-1,5 см, шириной примерно 25 см. Снова сделать конверт и положить в холодильник на 10 минут. Затем достать конверт и также раскатать в прямоугольник 25 см шириной и положить в холодильник на 20 минут. Последний раз сделать то же самое и в холодильник на 30 мин. Настоящее домашнее слоеное тесто готово!

Из теста сформировать колбаску и поделить ее на 20-22 равные части и убрать в холодильник.
Достаем из холодильника один шарик и очень-очень тонко раскатываем его на силиконовом коврике, выпекаем при температуре 200 гр до светло золотистого цвета в предварительно прогретой духовке.. Не забудьте перед выпеканием тщательно наколоть вилкой корж. Таким образом выпекаем все коржи. Последний корж зарумянить посильнее, он пригодится для обсыпки.
Готовим крем: молоко ставим нагреваться, но не кипятим. В большой миске взбиваем яйца и сахар, добавляем ванильный сахар и муку. Когда молоко станет горячим, вливаем 1 ст тоненькой струйкой и тщательно размешиваем до однородной массы. Затем полученную массу переливаем в кастрюлю к молоку и беспрерывно помешивая варим крем около 5-7 минут до загустения. Внимание! Крем нельзя кипятит, следите за температурой. Готовый крем ставим охлаждаться.
Взбиваем 400гр сливочного масла и порционно добавляем в остывший крем.
Сборка: начинаем собирать тортик, пропитывая каждый корж кремом (на один корж примерно 4 ст л крема) . Как собрали половину коржей- нажимаем на них и прессуем, далее укладываем остальные коржи и повторяем процедуру. Делаем обсыпку из зарумяненного коржа и торт готов! Дать обязательно настоятся, оставить на столе на часа 4, а потом в холодильник убираем на минимум 12 часов. Приятного аппетита!
Ольга Жоркина
1а. Бисквитный
торт (сухой) на 6 яиц.

6 яиц, 1 стакан (250 граммовый) сахара, 1 стакан муки.

Яйца разделить на желтки и белки. Желательно, чтобы яйца
были охлажденными. Затем взбить белок с 2/3
частью сахара .Затем взбить желтки с 1/3 стакана сахара. Смешать предварительно
взбитые белки и желтки, добавить муку, просеяв её через сито. Размешать
неторопливыми движениями эту смесь до однородной массы.

Духовку предварительно нагреть. Этот небольшой торт можно
выпекать в форме диаметром 24 см. Форму уложить бумагой для выпечки, силиконовый
можно смазать маслом или маргарином. Вылить в форму тесто. Выпекать в начале при
температуре 175°До того как тесто поднимется. Затем при температуре 150°.Время
выпекания приблизительно 1 час 20 мин. В то время, когда бисквит печется, не стучать
в кухне и не хлопать дверью.

1б. Бисквитный
торт из 12 яиц.

12 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки.

Технология приготовления та же, что и из 6 яиц. 12 белков
взбить с 1 стаканом сахара. 12 желтков взбить с 1 стаканом сахара. выпекать в
форме диаметром 26 см.

1в. Бисквитный
торт на 18 яиц.

18 яиц, 3 стакана сахара, 3 стакана муки.

18 белков взбить с 2 стаканами сахара. 18 желтков с 1
стаканом сахара.

Для выпекания этого торта необходима квадратная форма
размером приблизительно 40 на 30 см.

В бисквит при выпекании можно добавлять молотые орехи, изюм.

Для того, чтобы бисквит
был мраморным, можно часть теста отобрать, смешать с какао, а затем, налив часть
теста в форму, добавить тесто с какао, а затем остальное тесто

Для того, чтобы спечь
бисквит с яблоками, необходимо почистить яблоки и нарезать тонкими
дольками. Можно также к яблокам добавить бананы, изюм, виноград без
косточек, киви. Киви выложить на дно. Фрукты выложить в форму диаметром 26 см и сверху залить тестом с
рецепта 1а

Сухой бисквит можно
брать, как основу для торта с кремом.

2.Королевский торт

6 яиц,

2 стакана сахара,

300 гр сливочного масла комнатной температуры ( в советские
времена пекли на маргарине)

приблизительно 4,5
стакана просеянной муки, (стакан 250 гр)

абрикосовое варенье ( можно и черную смородину, вишневое
варенье) ,

½ ч. л соды или разрыхлитель.

Тесто:

Белки аккуратно отделить от желтков и поставить в
холодильник.

Желтки взбить с одним стаканом сахара и
затем добавить масло и хорошо эту смесь растереть до однородной массы. Добавить
соду. Затем, постепенно добавляя муку вымесить тесто. Оно не должно быть тугим.
Оно не должно раскатываться. Поставить тесто на 1 час в холодное место.

Затем тесто разделить на 4 части и выпечь 4 коржа на противне для коржей с
низкими бортиками Тесто на противень размять руками и разгладить ножом. Выпекать в нагретой духовке
при температуре 150 – 170 С в течение 17-ти
минут

Очень важно помнить, что корж нельзя брать руками. Он может рассыпаться. Возьмите разделочную доску
положите сверху на корж и переверните его на доску.

Крем:

Взбейте белки с 1 стаканом сахара, до белкообразной пены и добавьте 5- 6 столовых
ложек варенья.

Промажьте коржи кремом и оставьте его хотя бы на 6 часов
стоять при комнатной температуре, чтобы торт пропитался.

Приятного аппетита!! !

Ирина Ирина
Наполеон
ой лениво писать)) ) Их столько в нете!! ! и все вкусные!
Продам Коттедж В Крыму Эх)) ) я вот пока зациклилась на праге и бранденбургском яблочном пироге=)
Наполеон. Затратный по времени и силам процесс, но очень вкусный результат) )

Старый Наполеон

Продукты

Маргарин для выпечки - 1 пачка

Мука - 3 стакана

Сметана - 1 стакан

Яйца - 2 шт.

Сахар - 1,5 стакана

Молоко - 0,5 л

Масло сливочное - 300 г

Пошаговый рецепт

Готовим два теста для Наполеона.

1 тесто:
1 пачку маргарина (250г) растопить и смешать с 1-м стаканом муки.

2 тесто:
1 стакан сметаны взбить с 2-мя яйцами. 1,2 стакана муки + 0,5 стакана на
подсыпку.

Замесить 2-е тесто и разрезать его на 6 частей.

Каждую часть тонко раскатать и намазать 1-м тестом.

Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь (на 12 часов) .

Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, чтобы были холодными (их раскатаете позже) , а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.

Испечь коржи для Наполеона поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем, и снова 1,5-2 минуты.
Снимаем коржи с противня и складываем стопочкой на тарелку.
Обрезки тоже испечь.

Готовим крем для Наполеона. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5 л) .
Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300 г масла.

Перемазываем коржи кремом, крошим обрезки и обсыпаем ими торт. Ставим торт Наполеон в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался.
В этом Наполеоне 18 коржей!
Классический Наполеон готов! Приятного аппетита!

торт тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, пол банки сгущенки, мука полтлра стакана, 1 ч. ложка разрыхлителя, какао 2 ст. ложки.
крем: масло слив. 200 гр, пол банки сгущенки. Все ингридиенты хорошо взбить (также можно крем сметанный или заварной) .

замесить тесто без какао, разделить на 2 части, в одну добавить какао, тесто должно быть как на оладьи по консистенции. Испечь 2 коржа при 180 градусах мин 15-20.Смазать кремом, пропитывать 4 часа, сверху посыпать любыми молотыми орехами.
Ирина Сущевич
Торт "Шоколадный" (съедается на "ура! " и в изготовлении не трудоёмок)

Тесто: Яйца - 6 шт, какао - 3 ст. л. , сахар - 250 гр, масло (маргарин) - 150 гр, разрыхлитель - пакетик 11 гр, ванил. сахар - 1 п, мука - 200 гр.

Глазурь: слив. масло - 50 гр, какао - 2 ст. л. , сахар - 4 ст. л. , молоко - 3 ст. л. (довести до кипения непосредственно перед заливкой)

Крем: сметана - 200 гр, сахар - 100 гр. (взбивать до растворения сахара)

Яйца и сахар взбить, добавить растопленный маргарин, муку, разрыхлитель, какао, ванильный сахар.

Выпекать при температуре 170 градусов 30-40 минут. Корж разрезать вдоль и промазать сметанным кремом. Сверху залить глазурью
Торт "Бедный студент"

Основа торта - 3 разных коржа и готовить их лучше по отдельности. Для 1 коржа берем 0.5 стакана сахара, 0.5 стакана муки. 0.5 стакана сметаны. 1 яйцо. 1 ч. л. разрыхлителя, замешиваем тесто, добавляем по вкусу мак.

Второй и третий коржи делаем также, но во второй добавляем нарезанную курагу, а в третий - орехи.

Выпекаем 25-30 минут, проверяя готовность деревянной зубочисткой. Для крема взбиваем 200 гр сметаны со 100 гр сахара, смазываем этим кремом коржи и ставим в холодильник пропитаться
_--------------

Бисквит из сгущенки

Ингредиенты:

— 1 б. сгущенки;

— 1 яйцо;

— 2 ст. л. сахара;

— разрыхлитель;

— 250 г муки;

— 1 ст. л. какао.

Приготовление:

1. Сгущенку смешать с яйцом, добавить сахар и хорошо размешать.

2. Постепенно добавлять муку с разрыхлителем.

3. По желанию добавить какао или другие наполнители.

4. Тесто взбить. Оно должно получится как сметана, при необходимости можно добавить немного воды или молока.

5. Тесто перелить в форму и выпекать при темперптуре 200 С

6. Такой бисквитный торт можно начинить, покрыть глазурью или кремом, это прекрасная основа для фантазии. Но он хорош и без начинки, в виде простого коржа.

Орехово-карамельное блаженство

Ингредиенты:

тесто:

-2 яйца

-1 столовая ложка сахара

-150 граммов маргарина или сливочного масла

-1,5-2 стакана муки, может чуть больше или меньше, ориентируйтесь на муку

начинка:

-банка сгущенки (стандартная, от 360 до 400 гр. )

-250 граммов арахиса или других орехов (у меня арахис, он хорошо сочетается со сгущенкой и бюджетен) .

Приготовление:

Растираем размягченный маргарин с сахаром и яйцами, добавляем муку и замешиваем мягкое тесто. Распределяем тесто по форме пальчиками, делаем высокие бортики, сантиметра 2-3.

На тесто высыпаем ровненьким слоем орешки и заливаем все это безобразие сгущеным молоком.

Ставим в разогретую духовку на t 180* до тех пор, пока тесто не зарумянится, а сгущенка не начнет приобретать бежевый оттенок. У меня на выпечку ушло 25 минут.

Как следует даем остыть и нарезаем на маааааааленькие ромбики-квадратики