Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт вкусного масляного крема ?))
На банку сгущенки, 400 граммов масла, этот крем, конечно, достаточно жирный, но именно сочетание хорошей сгущенки с хорошим маслом дает крему очень приятный привкус. На основе этого крема можно сделать и шоколадный.
..1 пачка масла и 1 банка сгущенки..). . можно добавить какао порошок. . получится шоколадный масляный крем....)..
Крутая манная каша + масло + сгущенка. Получается очень нежный крем с приятной структурой.
1) 4 желтка взбиваем до бела с 6 ст. л. сах. пудры. Ставим на паровую быню и продолжаем взбивать, пока не станут гладкими и блестящими. Переносим в емкость со снегом или льдом и взбиваем до полного остывания. Весь процес займет около 20-25 минут.
150 г. слив. масла взбиваем и постепенно добавляем взбитые желтки.
2) Варим манную кашу на молоке но без сахара примерно стакан готовой надо. Трем на мелкой терке лимон полностью с кожурой (косточки выбросить) . Перемешать с кашей.
200 масла взбить с 1 стаканом сахара и постепенно вмешать манку с лимоном.
Мандариновый масляный крем на сахарном сиропе, рецепт :

Продукты:
Масло сливочное сладкое - 200 г.
Сахарный песок - 6 ст. л.
Вода - 8 ст. л.
мандарин.
лимонная кислота.
Всыпать в кастрюлю сахарный песок, влить воду, размешать ложкой, прокипятить до полного растворения сахара, снять пену. Готовый сахарный сироп охладить до комнатной температуры.
Разогреть масло в кастрюле до консистенции густой сметаны и взбить его металлическим веничком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета, и во время взбивания постепенно небольшими порциями вливать охлажденный сахарный сироп.
Добавить 1—2 ст. ложки сока, выжатого из мандарина, и сок цедры от одного мандарина. Подкрасить крем в оранжевый цвет и добавить лимонной кислоты по вкусу.
Взбивать до получения пышной массы.

Продукты:
Масло сливочное сладкое - 200 г.
Сахарный песок - 6 ст. л.
Вода - 8 ст. л.
мандарин.
лимонная кислота.
Взбивать до получения пышной массы.
Масло + сахар + сливки + цедра апельсина + коричневый сахар + ванилин = вззболтай и ешь!
Добавить сгущенки
Добавь лимонный сок