Десерты, сладости, выпечка
Еду в гости. У вас есть в арсенале быстрая выпечка для пива?
замороженное слоеное тесто. порежьте на небольшие квадратики, ромбики - как угодно, смажьте маслом, посыпьте солью, можно перцем, еще чем нибудь, 15 минут в духовке - приятного общения!
Галина Ризаева
А это вариант. Чего-то возится совсем неохота.
Лень, купи солененькую соломку и не заморачивайся!) )
Галина Ризаева
Не, чуть-чуть надо. Традиция у нас такая по субботам.
вобла )
хворост или тесто ваше сыром с солью и перчиком просыпать может перед готовкой. .
..ой ой..). . кто б у нас спрашивал..)). . сам советов тыщу дашь...))).... я б тож из слоеного теста с сыром вкусняшек под пиво напекла...))... хорошо вам..). .
Ирина Котова
Я уже ревную))) )
Сосиски в тесте! Тесто слоеное покупное, режу полосками, сосиска. ру))) ) На ура.. . Плюс салат из помидоров, огурцов и паприки) ) С момента прихода в гости, до подачи бокал пива не успевают выпить) ) Да что вы все в такую рань проснулись??))) )
Галина Ризаева
Дел много надо успеть. Нам до прихода кумы с работы с кумом ещё пылесос завести надо.
Согласна со Светланой Конновой. Еще из замороженного слоеного - слойки с рыбой, с яйцом и луком, сосиски в тесте. Если нет замороженного, то пойдет тесто как для пиццы, а посыпать сушеными травами, крупной солью.
самое быстрое это солёный хворост
Фокачо.
В тонкий лаваш натереть сыр, нарезать зелень, полить майонезом.... распределить па всей поверхности, свернуть в плоский рулет, нарезать на порционные куски.... и жарить на сухой сковороде пока не подплавится сыр.
Дарья Алтунина.
я вас очень прошу, ну не надо издеваться над языком - FOCACCIA (фокачча) . ну ничего общего с описанным рецептом не имеет. Простите, умничаю, знаю) ) прекрасный рецептик, только не обманывайте названием) Не обижайтесь ;)
Я жарю чесночные гренки, режу соломкой чёрный хлеб с тмином, и мажу их маслом уже с чесноком и в духовку. Сырные палочки, режу сыр, в панировке обваливаю и а масло раскаленное на несколько секунд!!! МММ... все в восторге!
Чипсы из лаваша.
В 200 грамм сметаны добавить яйцо, соль, специи. Перемешать. Намазать этой смесью тонкий лаваш, посыпать тертым сыром. Порезать на квадратики и в духовку. Когда сыр рассплавится и подрумянется, готово.
готовое тесто, смазать маслом, посыпать солью и тмином! (или розмарином! ) - вообще супер! И соль, желательно, крупную использовать. Приятного пивапития!