Десерты, сладости, выпечка
тесто чтобы не было комочков в тесте нужно в муку лить воду или в воду всыпать муку?
....муку в воду
Абсолютно все равно, главное - хорошо размешать.
Воду в муку и понемногу
в муку лить воду, сразу замешивая с середины
чтобы не было комочком можно миксер или блендер использовать.
Юль. А для чего? Если в блине. то я яйца с сахаром сбиваю, затем муку столько нужно, потихоньку добавляю перемешивая, затем, когда вся мука высыпана, добавляю по чуть чуть молоко. Если только мука и вода, то в муку по чуть чуть воду- жидкость вливать, и потихоньку перемешивать. Тем самым доведя тесто до нужной кондиции.
Если в муку воду - будут комки плавать
Если в муку воду - будут комки плавать
Воду льют в муку. И хорошо вымешивают. Если тесто из категории жидких "на глаз" - начала берут минимальное "примерно", а потом добавляют если надо еще. Жидкое тесто очень рекомендую бить миксером или в бледере - вилкой (венчиком) трудновато, хотя я и вилкой справляюсь. если надо.
Вы про какое тесто? Если про жидкое типа как для блинов - то сначала заводят полужидкое тесто (соль, сахар, яйцо, вода, молоко, разрыхлитель, мука) использовав лишь половину необходимой жидкости, вымешивают тесто до исчезновения комочков, а потом разбавляют оставшейся частью молока или воды.
Тесто других видов (пресное, дрожевое) можно замешивать в любом порядке, кому как нравится, можно жидкость лить в муку, я же наоборот, размешиваю соль, сахар, яйцо и др необходимые ингридиенты в воде а потом добавляют муку. Важно лишь это тесто хорошо вымесить руками на столе, а потом дать отдохнуть. Для пресного теста достаточно пол часа- час, и всего пару раз помесить. А дрожжевое - несколько часов, в зависимости от активности дрожжей. Но подняться должно не менее 3 раз.
Тесто других видов (пресное, дрожевое) можно замешивать в любом порядке, кому как нравится, можно жидкость лить в муку, я же наоборот, размешиваю соль, сахар, яйцо и др необходимые ингридиенты в воде а потом добавляют муку. Важно лишь это тесто хорошо вымесить руками на столе, а потом дать отдохнуть. Для пресного теста достаточно пол часа- час, и всего пару раз помесить. А дрожжевое - несколько часов, в зависимости от активности дрожжей. Но подняться должно не менее 3 раз.
Через сито пролить и без разницы муку в воду или воду в муку. Любое жидкое тесто. Густое в муку жидкость по немногу и вымешивать не переставая.
жидкость лить в сухие продукты, размешивая
Просто нужно тщательно вымешивать тесто, я использую венчик
Похожие вопросы
- Как правильно замешивать тесто именно процесс мешания, у меня вечно не то не се. В муку лить или муку всыпать?
- Как сделать тесто для пирожков. Помогите нужен рецепт теста для пирожков что для этого теста нужно???
- Чтобы в тесте для блинов не было комков, нужно добавлять муку в молоко или в молоко муку?
- тесто. для чего тесту нужно подниматься 2ой раз???
- подскажите когда делаешь опару на тесто для хлеба нужно чтобы пена появилась на всей поверхности воды или важен просто ф
- напомните про шарлотку (яблоки, залить тестом из яйца, муки, сахара). а вот какие пропорции у теста не очень помню
- При готовке сырников из 400гр 5% творога, сколько нужно класть муки и яиц?
- тесто дрожжевое не получается, ну никак. очень липкое, сколько муки не сыплю :( в итоге получается резиновая гадость
- Как сделать хорошее бездрожжевое тесто для пирожков с капустой....с мясом и т.д. Если можно дайте расклад на 1кг. муки?
- Подскажите, пожалуйста, рецепт теста ,где вместо муки рассыпные отруби. И пирог есть из него с сыром или брынзой...