Ингредиенты
Молоко 500 мл
Яйца 3 шт.
Пшеничная мука 1,5 ст.
Сахар 0,5 ст. л.
Соль 0,5 ч. л.
Растительное масло 1-2 ст. л.
Тесто для блинов на молоке
Яйца разбить в миску и немного взбить.
К яйцам добавляем 150-200 мл. молока. Так же добавляем соль и сахар. Все хорошо перемешиваем.
Добавляем в молоко с яйцами просеянную муку.
К полученной смеси постепенно добавляем оставшееся молоко и перемешиваем до однородного состояния.
К тесту добавляем несколько столовых ложек растительного масла. И перемешиваем тесто.
Выпекаем тесто на раскаленной сковороде.
Блинчики на молоке получаются тонкими и нежными.
Десерты, сладости, выпечка
Простое тесто для блинов подскажите?
2 яйца, 2 стакана муки, соль, сахар, сода.
Молока лить столько, чтобы тесто получилось по густоте как кефир.
Всё.
Тонкие блинчики
1 литр молока, 4 яйца, 2 стол. ложки сахара, чуть соли, 3 стакана муки. 5 стол. ложки масла растительного
Яйцо, ложка сахара, щепотка соли - взбить миксером.
Добавить всё ненужное молочное, можно прокисшее, (молоко, кефир, простокваша, йогурты, ряженка, сухое молоко, детская молочная смесь и т. д.) - взбить миксером.
Насыпать муки (пшеничной, кукурузной, гороховой, гречневой - что по сусекам наскребёте) - взбить миксером. Количество муки варьируется в зависимости от того, какой толщины блины вы хотите получить. Чем жиже тесто - тем тоньше блины.
Налить 2 ст. л. растительного масла (или растопленного сливочного) - это чтобы сковородку каждый раз не смазывать - взбить миксером.
Выпекать на разогретой сковороде. Для первого блина сковороду немного смазать, для остальных - не надо.
Три яйца, две ст л сахара, 1 чл соли без горки, разрыхлитель (можно без него), около 750 мл жидкости (молоко, вода в любой пропорции) мука 2 стакана. Взбить миксером в глубокой посуде до однородности, добавить постного масла, слегка перемешать, дать постоять 20 мин, можно жарить...
Людмила Сетракян
я так делаю. На воде. Блинчики тонкие и кружевные
200 г. мука
150 мл. молоко
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1 яйца
2 ст. л растительное масло
Просто все перемешайте и напекать .
150 мл. молоко
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1 яйца
2 ст. л растительное масло
Просто все перемешайте и напекать .