Десерты, сладости, выпечка

Подскажите тесто для вкусных блинчиков, рецепт?

Предлагаю несколько опробованных рецептов, которые Вам точно понравятся!

1. Блины с осетриной и икрой

Ингредиенты:
для начинки: 200 г осетрины, 80 г красной икры, 4 столовые ложки растительного масла; для теста: 1 стакан гречневой муки, 10 г дрожжей, 2 яйца, 1 чайная ложка сахара, 1/2 стакана молока соль по вкус; для украшения: лимон и зелень.
Способ приготовления:
Развести дрожи 3-4 столовыми ложками теплой воды, добавить немного муки и размешать, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место. Затем в готовую опару подмешать оставшуюся муку, яйцо, соль, сахар и замесить тесто. После того, как оно поднимется, влить в несколько приемов подогретое молоко. Поставить тесто в теплое место для брожения. Яичный желток отделить от белка. Белок хорошо взбить. Желток и белок соединить с тестом. Снова дать тесту подняться. Выпекать блинчики, смазывая сковороду маслом. Подавать с ломтиками осетрины и икрой. Украсить кружочками лимона и зеленью.

2. Шоколадные блины

Ингредиенты:
для теста: 1,5-2 стакана муки, 1 столовая ложка крахмала, 2 стакана молока, 2 яйца, сода на кончике ножа, 1 столовая ложка сахара, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки растительного масла; для начинки: 30 г сливочного масла, 2 столовые ложки апельсинового ликера, 100 г шоколада.

Способ приготовления:
Муку просеять, смешать ее с солью, сахаром, содой и крахмалом. Добавить яйца и часть молока. Все хорошо размешать, чтобы не было комочков, влить оставшееся теплое молоко. Все размешать, оставить на 30 мин. Шоколад натереть на средней терке. Сливочное масло растопить на водяной бане, добавить ликер и размешать. Разогреть сковороду, смазать растительным маслом и выпекать тонкие блины, выливая на сковороду не более половины ковша. Готовый горячий блин смазать масляной смесью и посыпать шоколадом. На каждый блинчик должно уйти примерно по 2 чайные ложки шоколада. Свернуть блины в трубочки и подавать горячими.

3. Блинчики с начинкой из шпината и творога

Ингредиенты:
100 г пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 1 яйцо, 1 столовая ложка растительного масла, 150 г молока, 6 столовых ложек воды, 225 г шпината, 225 г творога, 25 г тертого сыра, 25 г топленого масла, 5 столовых ложек сливочного масла, тертый мускатный орех, перец.

Способ приготовления:

Соединить муку и соль, сделать в центре небольшое углубление, вбить 2 яйца и влить молоко и растительное масло. Взбить все до образования однородной массы, затем добавить воду. Накрыть полученную смесь крышкой и поставить в прохладное место на 1-2 часа. Сковороду диаметром 18 см смазать топленым маслом и налить в нее столько теста, чтобы оно покрыло дно. Когда блин загустеет и слегка подрумянится снизу, перевернуть его и быстро обжарить с другой стороны. Для начинки порубить вареный шпинат, выжать его досуха, смешать с полнормы сыра, творогом, взбитым яйцом, мускатным орехом и приправить солью и перцем. Выложить начинку на блинчики, завернуть их в форме рулетов и положить на жаростойкое блюдо, смазанное частью сливочного масла. Добавить оставшееся масло, посыпать оставшимся сыром и запекать в предварительно разогретой духовке около 20 мин.
Надежда Устинова
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic26082.html
ловите!...проверенный, опробованный и в сотый раз тут представленный))
ну уж если совсем совсем вкусных-100гр слив масла. 3 яйца, 300гр молока. 1 ст ложка сахара, 1 стакан муки. Сама прочитала рецепт на этой неделе в журнале-сделала-правда ОЧЕНЬ вкусные. (сливочное масло растопить и замесить в тесто)
Блины картофельные с салом: "Для Мужчин"

яйца 2 шт.
соль 1/3 ч. л.
мука 6 ст. л
молоко 500 мл
сало 50 - 60 г
картофель 3 - 4 шт

приготовить тесто из ингредиентов, дать 10 мин постоять и выпечь блины
Ккладёте все ингредиенты "на глазок"...
и с хорошим настроением замешиваете тесто...
пол литра молока, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара и половину чайной ложки слои или сахар/соль по вкусу - все это как следует взобъем миксером до пузырькови легкой пеночки. Далее, порциями по три столовые ложки вбиваем в эту смесь муку. Смесь должна получиться похожей на сливки по густоте. Затем греем сковороду, разливаем тонко и печем. Приятного аппетита.
Зайдите на сайт "готовим дома"))) там очень много рецептов, с фото))))) http://gotovim-doma.ru/
Gulzar Ibragimova
Добавляю в обычное тесто кокосовую стружку, примерно, столовую ложку на стакан молока