Десерты, сладости, выпечка
А постная выпечка какая? Посоветуйте
только лаваш - к чаю свежеиспечённый
Лайма Цюрик(Рагаускайте)
Да, я как раз чай люблю!!!
лаваш - гарантия постности. мука-вода-соль, ничего лишнего
маца
Лайма Цюрик(Рагаускайте)
Не пробовал
пирожки с картошкой
Лайма Цюрик(Рагаускайте)
Точно!
Постные чебуреки
Для теста: 2 стакана муки, полстакана тёплой воды, 1 столовая ложка растительного масла, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 столовой ложки сахара, 1 чайная ложка водки (не обязательно).
Для начинки можно использовать тушёную капусту; картофельное пюре с луком; варёную гречку с грибами; грибной фарш; фарш из фасоли или чечевицы с луком.
Лайма Цюрик(Рагаускайте)
Ольгунь, благодарю!!!!
узбекские лепешки с луком, под постный супчик овощной-прэлесть,!! только приноровиться надо их катать.
вот рецептик надыбала.. сама то все на глаз, http://www.povarenok.ru/recipes/show/33861/
Это пост самый строгий. Ржаной хлебушек жуй.
Яблочные маффины с курагой.
Мука - 200 г.
Разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Сахар - 70 г.
Растительное масло - 4 ст. л.
Курага - 1 горсть.
Корица - 1\2 - 1\4 ч. л.
Пюре яблочное - 250 мл.
В одной чашке смешать все сухие ингредиенты и нарезанную курагу.
Отдельно перемешать яблочное пюре с растительным маслом. Пюре можно использовать магазинное или приготовить самим. Я брала домашнее.
Добавить мучную смесь к жидким ингредиентам и перемешать. Должно получиться густое тесто.
Тесто выложить в смазанные формы для маффинов (если формы силиконовые, то их смазывать не нужно), заполняя их на три четверти. Можно сверху посыпать измельченными грецкими орехами.
Выпекать при 180° С 25 - 30 минут. (или ориентируйтесь на свою духовку) Готовность проверить деревянной палочкой.
Готовые остывшие маффины присыпать сахарной пудрой.
Crazy Cake
3 стакана муки
2 стакана сахара
1\3 стакана какао порошка
2 ч. л. соды
щепотка соли
1 ч. л. ванильного экстракта (ванильный сахар, ванильный ароматизатор)
2 ст. л. яблочного уксуса
150 мл. растительного масла
2 стакана холодной воды (холодного кофе)
Итак, сначала нам нужно просеять в миску все сухие ингредиенты.
В получившейся смеси сделать 3 углубления. В одно влить ваниль, в другое уксус и в третье масло.
Поверх налить воду и все перемешать. В тесте могут остаться небольшие комочки, это не страшно.
Выложить получившуюся массу в форму и выпекать 35 - 40 минут при 180° С. Готовность проверить деревянной палочкой.
При подаче посыпать готовый кекс сахарной пудрой.
Или же покрыть глазурью состоящей из:
3 ст. л. какао порошка
3 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. крахмала
3-4 ст. л. ледяной воды. Все это нужно тщательно перемешать и можно наносить готовую глазурь на кондитерское изделие.
Мука - 200 г.
Разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Сахар - 70 г.
Растительное масло - 4 ст. л.
Курага - 1 горсть.
Корица - 1\2 - 1\4 ч. л.
Пюре яблочное - 250 мл.
Crazy Cake
3 стакана муки
2 стакана сахара
1\3 стакана какао порошка
2 ч. л. соды
щепотка соли
2 ст. л. яблочного уксуса
150 мл. растительного масла
Или же покрыть глазурью состоящей из:
3 ст. л. какао порошка
3 ст. л. сахарной пудры
1 ст. л. крахмала
Это без яиц чт ли7 Посмотри на канале ютуб у Мармеладной Лисицы, оона вегетарианка, может найдёшь чё-нить интеесное)
в основном на дрожжах и раст масле - пироги с постной начинкой
Лайма Цюрик(Рагаускайте)
Верно!!!
Пряники и медовые коврижки, несдобные пироги с начинками (картофель, капуста, яблоки, мак и прочее) и лепешки простые и с начинками (фасоль, шпинат), печенье на рассоле/томатном соке, кексы на растительном масле, дрожжевые оладьи и блинчики, постный хворост или пахлава крымская на газ. воде...
я пеку хачапури с зеленью
драники