Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте постную выпечку. Как делаете?

Есть ли у вас рецепты постных пирогов, печений? Поделитесь, пожалуйста!
печений? что за новый хим элемент?
Яна Воронина
Лучший ответ
Постимся....
Зарина Омарова
..тесто дрожжевое на воде.. оно постное... там нет яиц... потому хоть сладкие пирожки ватрушки готовьте с джемом и сухофруктами.... хоть сытные с картошкой и луком.. картошка и грибы.. капуста.. тыква....
Алла Зуева
Алла Зуева ПЕЧЕНЬЕ "ПОСТНОЕ"

Кто постится, но очень хочет побаловать себя вкусненькой выпечкой, пляшите - я нашла для вас рецепт замечательных печенюх!
Очень быстро готовится - замес и само выпекание, получается у любой хозяюшки:)
Забирайте в закладки, оно очень пригодится❤

Понадобится
Если вы планируете употреблять сладости в пост, тем более в великий, то можете воспользоваться любым понравившимся рецептом выпечки. Смысл поста не в том, что нельзя есть пищу животного происхождения.
яйца заменить бананом, сливочное масло растительным. отлично получается
вот я пекла, например это:
банановые кексы https://finecooking.ru/recipe/bananovye-keksy
крошковый пирог https://www.povarenok.ru/recipes/show/150357/ начинку можно же любую
Спеките медовые кексы. 1 ст. горячей кипяченой воды смешать с 2-мя ст. л. меда и 0,5 ст. сахара. Размешать до растворения. Добавить 0,5 ст. раст. масла без запаха, 2 ст. муки, 1 ч. л. соды (не гасить) и изюм. По желанию можно орехи, сухофрукты или мак. Хорошо вымешать массу и разложить по формам (в идеале силиконовые) на 2/3 от объема. Выпекать при 180 градусах минут 18-20. Зависит от духовки. Проверять спичкой, как обычный бисквит. Можно сделать их шоколадными, тогда в тесто добавить какао.
Маргарита Сваричевская С чем надо спекать?
Уточните, Какая именно постная выпечка? Существует несколько видов постного теста. Это пресное тесто, и слоеное, и дрожжевое, постное песочное тесто...
....Выпечка из дрожжевого заварного тесто (тоже постное тесто) , очень вкусное.
https://www.povarenok.ru/postnye-recepty/postnaya-vypechka/ полным полно, выбирайте .