Десерты, сладости, выпечка
Постная выпечка, что можно сделать?
Добрый день. Что можно приготовить из постной выпечки? То есть без яиц, молока, масла и т. д.. Причем быстро, ну как быстро, что б готовилось не 2-3 часа. Заранее спасибо.
Яблочные маффины с курагой.
Мука - 200 г.
Разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Сахар - 70 г.
Растительное масло - 4 ст. л.
Курага - 1 горсть.
Корица - 1\2 - 1\4 ч. л.
Пюре яблочное - 250 мл.
В одной чашке смешать все сухие ингредиенты и нарезанную курагу.
Отдельно перемешать яблочное пюре с растительным маслом. Пюре можно использовать магазинное или приготовить самим. Я брала домашнее.
Добавить жидкие ингредиенты к мучной смеси и перемешать. Должно получиться довольно густое тесто.
Нужно распределить его по смазанным формам для маффинов (если формы силиконовые, то их смазывать не нужно), заполняя их на три четверти.
Выпекать при 180° С 25 - 30 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.
Готовые остывшие маффины присыпать сахарной пудрой.
Я еще добавляла кусочки грецких орехов (перед выпечкой посыпала ими тесто в формочках)
Мука - 200 г.
Разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Сахар - 70 г.
Растительное масло - 4 ст. л.
Курага - 1 горсть.
Корица - 1\2 - 1\4 ч. л.
Пюре яблочное - 250 мл.
Мацу.
В Вашем вопросе под "и т. д. " имеется в виду мука, как я полагаю?
Крейзикейк
Ингредиенты:
пеку такой давно, только вместо воды или молока использую кефир. кладу орехи и сухофрукты в белый ( без какао. пеку также и с маком. вариантов много, а сахар по вкусу
Получается очень вкусный, пористый, влажный. печется 30-40 минут. И вкуснее, когда немного постоит и совсем остынет.
Вкусно с любым кремом. вареньем, повидлом. Просто и быстро. Продуктов- минимум, разрезаю его на 3 части и уже пропитываю коржи, собирая в торт
или разрезаю, промазываю джемом абрикосовым. Он дает легкую кислинку.
Сахар и масло беру половину. и без промазок всяких очень вкусно.
мука - 3 стак.;
сахар (2 - в тесто, 0,5 в заливку) - 2,5 стак.;
вода холодная (в тесто) - 1,5 стак.;
сода - 2 ч. л.;
уксус - 2 ст. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
растительное масло - 1 стак.;
какао-порошок (0,5 стак. в тесто, остальное в заливку) - 0,8 стак.;
ванилин - 1 упак.;
крахмал - 2 ст. л.; в заливку!
молоко (по желанию в заливку, но можно и из 1,5 стак. простой воды делать) - 0,7 стак.;
Приготовление:
В большую удобную миску всыпаем все сыпучие ингредиенты. Вливаем уксус, воду и растительное масло. Хорошенько перемешиваем венчиком, выливаем в смазанную маслом разъемную форму и ставим в разогретую до 170С духовку примерно на 25 минут.
Вынимаем, остужаем, выкладываем на блюдо.
В кастрюлю вливаем молоко и воду пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляем сахар по вкусу (3-4 столовых ложки) всыпаем 3 столовых ложки какао и хорошенько размешиваем. В четверти стакана воды разводим 2 столовых ложки крахмала, вливаем в кастрюлю тонкой струйкой. Мешаем до первого пузыря, снимаем, остужаем, заливаем пирог.
Ингредиенты:
мука - 3 стак.;
вода холодная (в тесто) - 1,5 стак.;
сода - 2 ч. л.;
уксус - 2 ст. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
растительное масло - 1 стак.;
ванилин - 1 упак.;
крахмал - 2 ст. л.; в заливку!
Приготовление:
Марина Сартакова
Спасибо, надо будет попробовать)))
приготовить можно очень вкусно, но эт не по вашим мозгам
Марина Сартакова
Извините, если это не мне, но если это мне, то вам скажу тоже самое. Это не по вашим мозгам. Ничего полезного сказать не можете, вот и отвечаете во всяких темах, в которых совсем не разбираетесь, что бы заработать лишний бал. Впрочем, чего я от вас добиваюсь, от ученика, я ничего другого не ожидала, хотя сама я тоже ученик. Вы хоть готовить умеете? Или просто так, решили блеснуть умом, и сразу же здулись?
Евгения Аверьянова
не много не так, какие то баллы меня не интересуют, быстро? но это смотря куда торопиться..., а если и не торопиться, то можно вполне порядочно, я вам ничего и не предлогал, не люблю христиан...
Ничего. Это уже будет не выпечка а что-то вроде пюре или помоя