Панакота ванильная -
Сливки 35% - 500гр;
Сахарный песок — 50 гр;
Ванилин, а можно 2 ванильных палочки;
Желатин в порошке — 4 гр;
Вода — 80 грамм;
Способ приготовления
1. Для начала вылить сливки в кастрюльку, добавить сахарный песок и ваниль и поставить на огонь, когда будет кипеть, сделать огонь поменьше и помешивая готовить 3- 5 минут.
2. Пока готовятся сливки, можно замешать желатиновую пудру с водой и оставить набухать желатин на несколько минут. Главное в консистенции панакоты не переборщить с добавлением желатина, она не должна быть слишком густой
3. массу приготовленную из сливок, вылить в желатин и тщательно перемешать венчиком. После того, перелить полученную жидкость в стеклянную или железную формочку, можно положить на низ формы бумагу пергаментную или пленку и поставить в холодильник на 3-4 часа. Перед подачей на десертном блюдце украсить фруктами и полить ягодным сиропом
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вкусного малокалорийного десерта
Яна Закрытна
вы бы хоть головой думали-некаллорийный десерт просят
желе из сока.
любишь жрать - люби и по утрам бегать
Ксения Шамиева
я смотрю ты сегодня не в духе)))
Наталья Варламова
я люблю
Фруктовый салат.
желе. фруктовый салат
молочное мороженое+клубника свежая.
творожный крем из нежирного творога со свежими ягодами.
слоеный в прозрачном фужере: слои натурального йогурта- любого желе- любого фруктового пюре или варенья (сочетания- любые, главное- выкладывать слои аккуратно, не перемешивая). Украсить фруктами
Масло, мука, сахар, яйца. получится Капкейкс. Еще можно крема забабахать сверху, по вкусу. И глазурь еще присобачить.
Иногда делаю себе фруктовый десерт. Режу на маленькие кусочки все виды фруктов, которые есть в доме, орешки какие-нибудь кладу и все это заливаю сгущенкой. Вкуснотища!) Можно конечно и йогуртом все залить, но со сгущенкой вкуснее)
печенная тыква с медом яблоками курагой