Десерты, сладости, выпечка

Подскажите хороший рецепт теста для пиццы? Как научиться делать тесто тающее во рту?

Нужно готовить дрожжевое тесто.
Из этих ингредиентов получается 3 пиццы
1,5 стакана теплой воды
10 г сухих активных дрожжей (3 ч. л.)
4-5 стаканов муки
1,5 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла

Разведите дрожжи в воде.
В глубокой миске смешайте муку и соль. Добавьте дрожжи и замесите тесто. Если тесто слишком тугое, добавьте немного воды. Или наоборот, если оно слишком жидкое - добавьте муки.
Выложите тесто на посыпанный мукой стол и месите пока оно не соберется в шар, и не станет гладким и эластичным.
Смажьте пластиковую миску растительным маслом, выложите в нее тесто и прикройте или пищевой пленкой или влажным полотенцем. Положите тесто в теплое место часа на 2. Оно должно увеличиться в два раза.
Теперь можно делать пиццу. Я люблю корж для пиццы средней толщины. Из пропорций, которые я привела выше, можно сделать три пиццы. Раскатайте треть теста. Выложите его в смазанную маслом форму. Смажьте тесто томатным соусом смешанным с майонезом. Разложите начинку (колбаса, ветчина, курица или грибы). Сверху кружочки помидоров. Посыпьте зеленью и тертым сыром. Поставьте пиццу в разогретую до 200 С духовку, примерно на 15-20 минут, пока край слегка не подрумянится.
Елена *****
Лучший ответ
Пицца должна быть тонкой и хрустеть, а не во рту таять.
А так Евжен прав - пачка слоеного теста, раскатать потоньше.
Соня Березняковская Дрожевое тесто должно "таять во рту".
купи готовое тесто
Лично я ищю и пробую тесто готовить из поисковиков. пока не попробуеш не узнаеш. каждый даёт рецепт но приготовить так не получится не укого.
Самый простой: мука, дрожжи, сахар, яйцо, соль, подс. масло. Постоянно пользуюсь этим рецептом
....на пиццу идет определенное тесто, а вы хотите особенное, даже не знаю какое это ?
вот такое действительно нежное http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/nesladkaya-vypechka-2/picca, испробовано многократно
Елена Zabara
Насчёт рецепта не помогу. Но попробуй сделать пиццу на слоёном тесте
Anons 65
Вода теплая, соль, сахар, дрожжи размешать, ростворить подождать минут 30-40 затем маргарин, мука. Поднимается неменее 2 раз. Катаем формуем. Яйца не ложить.
мука 300 гр, дрожжи 3 грамма, вода 100 мл, соль сахар по вкусу. не добовляйте в тесто для пиццы яйца иначе оно будет жосткое. в муку насыпать дрожжи, сахар, соль перемешать, затем влить холодную воду именно холодную и замесить тесто и оставить его накрыв полотенцем минут на 15.после 15 минут можете капнуть немного растительного масла для элластичности теста