Десерты, сладости, выпечка
Можно ли сахарозаменитель использовать на постоянной основе (в чай или кофе)
Давно пью чай и кофе с сахарозаменителем, сколько по времени его можно использовать
Сахарозаменители, часто использовать нельзя!!! Важно помнить, что фруктоза все-таки влияет на уровень сахара в крови, а потому при диабете использовать ее нужно очень осторожно. Если вы худеете и используете сахарозаменитель то вы тратите время зря. Сахорозаменители все очень калорийные. Не рекомендуется употреблять в день более 30−45 гВ больших дозах (более 30 граммов за один прием) ксилит и сорбит вызывают расстройство желудка, тошноту, метеоризм и диарею.
Способствуют развитию холицистита (желчекаменной болезни). Имеет неприятный металлический привкус (поэтому современные сахарозаменители на сахарине для улучшения вкуса содержат цикламат).
• Относится к запрещенным во время беременности веществам (хотя подтвержденных данных о его проникновении через плаценту нет), так как опыты на животных показали предрасположенность к раку потомства матерей, употребляющих во время беременности это химическое соединение.
• До сих пор полностью не сняты подозрения в том, что сахарин влияет на обострение желчнокаменной болезни.
• Запрещен в США, Канаде и странах ЕС, так как считается потенциальным канцерогеном.
• Эксперименты на мышах показали, что большие дозы сахарина вызывают рак мочевого пузыря (правда, последующие исследования этот факт не подтвердили).

Любовь Селезнёва
А сколько стоит такое "чудо"?
Катя Шеремет
С чего Вы взяли, что сахарозаменители очень калорийные? В сахаре 398 ккал на 100г, в сахарозаменителе же всего 20 на 100г.

Ангелина Слюсаренко
С чего вы взяли, что там фруктоза? Состав хоть читали?
Лучше совсем без ничего Химия это
Смотря какой. Не все полезные.
если почки не жалко. Он очень токсичен, и может привести к онкологии
В Европе 30 миллионов человек употребляют заменители сахара. Эти люди сделали свой выбор в пользу вкусного, но некалорийного питания добровольно и не собираются от него отказываться. По данным зарубежной и отечественной печати не зарегистрировано ни одного случая утраты здоровья от применения сахарозаменителей и подсластителей. Бесспорным примером безопасности сахарозаменителей являются диабетики. Эти люди пожизненно принимают сахарозаменители и подсластители. За их здоровьем ежемесячно следят врачи. И если бы хотя бы с одним случилось какое либо токсическое проявление из-за приема подсластителей, то это моментально стало бы известно всему врачебному сообществу, прессе, Всемирной организации здравоохранения. В отношении статей в Интернете о вреде подсластителей обращаю Ваше внимание на официальные сайты американской диабетической ассоциации (ADA), где сказано: единственным и безопасным способом получить сладкий вкус без потребности в инсулине является применение интенсивных подсластителей.
по кони не двинешь
Яночка Бабичева
давно хотелось бы
нет, это очень вредно для здорового человека. Олеся, если можно, дам совет- откажитесь на неделю вообще от сладкого, потом и не захотите никаких добавок к чаю. я не пью ни чай ни кофе уже год и прекрасно себя чувствую, а начинала с того что перестала добавлять в них сахар. похудела на 17 кг за полгода) ну это конечно не только из-за отказа от сладкого)
Яночка Бабичева
тогда помогите мне похудеть, при росте 150 см хочу весить 40 кг
Я смотрела передачу там говорили, что от него падает (ухудшается) зрение
Нежелательно конечно, от него еще хуже, чем от сахара будет
нет