Американский творожный торт, порядок приготовления:
В этот торт с основой из теста, а не из крошек часто кладут изюм. В этом варианте — апельсиновая начинка и украшения из засахаренной цедры цитрусовых. Тщательно перемешать 1/2 стакана муки с разрыхлителем, 1 стакан простой муки, 1/4 стакана сахарной пудры, 1 чайную ложку тертой лимонной цедры и 75 г нарезанного на кубики сливочного масла. Мягко вымесить тесто, сформовать, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 20 мин. Раскатать тесто, переложить его в круглую форму, обрезать края. Выпекать «вслепую» в духовке при 210°С 10 мин. Снять бумагу и фасоль или рис. Выпекать еще 5 мин. Охладить. Положить 750 г жирного творога в большую миску. Взбить до гладкости. Добавить 1/4 стакана муки и по 2 чайных ложки тертой апельсиновой и лимонной цедры; взбить до гладкости. Добавить 4 яйца (по одному за прием) , тщательно взбивая после каждой порции. Добавить 2/3 стакана сливок, хорошо взбить. Налить смесь в форму, выпекать при 150°С 1 ч 35 мин или пока торт не станет плотным. Остудить. Поставить в холодильник, чтобы торт застыл. Приготовление засахаренной цедры. В кастрюле среднего размера соединить 1 стакан сахара и 1/4 стакана воды. Мешать на огне до растворения сахара, но не кипятить. Добавить нарезанные корки 3 лимонов и 3 апельсинов. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить без крышки 10 мин. Снять с огня и остудить. Обсушить цедру, сохранив сироп. Взбить 1 стакан сливок в плотную пену. Покрыть ими охлажденный торт и украсить цедрой. При желании к торту можно подать цитрусовый сироп.
Низкокалорийный творожный торт
Продукты
Рецепт диетолога Рути Абири
Рассчитано на 12 порций
Время приготовления – примерно 30 мин.
Энергетическая ценность - примерно 1500 калорий
Продукты:
мягкий творожный сыр "Гвина левана Тнува с домиком" 5% - 1 кг
яйца - 3 шт.
ванильный пудинг "инстант" - 2 ст. л.
кукурузный крахмал ("корнфлор") - 1 ст. л.
жидкий заменитель сахара ("дайет тип") - 1 1/2 ст. л
тертая цедра одного лимона
ванильный сахар - 1 пакетик
Круглая форма "пайрекс" диаметром 26 см
Способ приготовления
1. Разделить белки и желтки. Положить в миску творожный сыр "Гвина левана Тнува", желтки, лимонную цедру, пудинг, крахмал, заменитель сахара и тщательно перемешать.
2. Белки с ванильным сахаром взбить в устойчивую пену и соединить с творожной смесью, чтобы получилась однородная масса. Вылить в смазанную маслом форму.
3. Нагреть духовку до 170 градусов и выпекать торт в течение 10 минут. Уменьшить температуру до 160 градусов и выпекать еще 45 минут.
4. Выключить духовку. Провести ножом между тортом и бортиком формы и вернуть торт в выключенную духовку еще на час. До подачи к столу хранить в холодильнике.
Творожный торт
Для теста
200 г муки
100 г сл. масла (холодного)
100 г сахара
4 желтка
немного соли, 1/2 ч. л. ванильного сахара
Для начинки
4 яйца
200 г сахара
500 г творога
500 г сметаны
20 г кукурузного крахмала
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. лимонной цедры
1 ст. л. лимонного сока
90 г изюма
Инструкция Просеять муку, высыпать горочкой, сделать углубление, в него вбить желтки, добавить сахар и сливочное масло кусочками. Начиная с середины вымесить тесто (быстро!) , завернуть в пленку и поставить на 30 мин в холодильник.
Для начинки: взбить желтки с сахаром, добавить творог и сметану, затем крахмал, ваниль, лимонную цедру и сок, затем изюм.
В самом конце аккуратно ввести взбитые в крепкую пену белки. Тесто раскатать и выложить им смазанную форму, сделать высокий край (см 3), наколоть вилкой. Выложить творожную массу. Выпекать около часа.
На заметку
Сначала о твороге - творог не сухой, протертый через сито, пастообразный. И еще одно замечание: эти торты склонны к опаданию, их надо стараться остужать как можно медленнее (например в теплой духовке) , не вынимать из формы, пока он полностью не остынет.
Мороженый творожный торт
Ингридиенты (8 порций)
Сливки, сахар - 200 г, творог - 500 г, вани
Десерты, сладости, выпечка
Творожный или йогуртовый торт. Дайте рецептик, пожалуйстааааа!!!
КЛУБНИЧНО-ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ
Необходимые продукты:
корж бисквитный готовый - 1 шт.
клубника - 600 г
желатин - 2 ч. ложки
сахар - 4 ст. ложки
йогурт - 450 г
сливки густые - 250 г
желе желатин - 1 ст. ложка
сок - и цедра 1 лимона
мята
Желатин для желе и мусса замочить по отдельности. После набухания распустить желатин на водяной бане.
Для клубничного желе 500 г клубники протереть, смешать с сахаром и желатином.
Бисквитный корж уложить в выстланную пленкой разъемную форму и вылить на него желе, отделив 3 столовые ложки. Охладить.
Йогурт смешать с лимонным соком, сахаром, половиной нормы тертой цедры и желатином, добавить взбитые сливки. Выложить мусс на застывшее на бисквите желе и охладить. Поверх мусса налить тонким слоем оставшееся клубничное желе и слегка размешать, придавая поверхности мраморный рисунок. Охладить и оформить клубникой и мятой.

Необходимые продукты:
корж бисквитный готовый - 1 шт.
клубника - 600 г
желатин - 2 ч. ложки
сахар - 4 ст. ложки
йогурт - 450 г
сливки густые - 250 г
желе желатин - 1 ст. ложка
сок - и цедра 1 лимона
мята

Торт яблочно-творожный
- яблоки - 500г
- творог - 500г
- сливочное масло - 100г
- сахарный песок - 200г
- яйцо - 5 шт.
- мука - 200г
- пищевая сода - 1/2 ч. л.
Подготовленные яблоки (вымытые, очищенные, с вынутой сердцевиной) разрежьте на равные дольки. Яичные желтки, творог, масло, сахарный песок, муку, соду соедините и тщательно перемешайте. Полученной массой заполните смазанную маслом форму, уложите сверху красивыми рядами яблочные дольки, обсыпьте их сахарным песком и залейте взбитыми в крепкую пену яичными белками. Запеките в духовке, нагретой до 200С.
- яблоки - 500г
- творог - 500г
- сливочное масло - 100г
- сахарный песок - 200г
- яйцо - 5 шт.
- мука - 200г
- пищевая сода - 1/2 ч. л.
ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ С ВИШНЕЙ
Время приготовления: 1 час
Ингредиенты: Готовая шоколадная бисквитная основа для торта (трехслойная)
500 г вишневого йогурта
200 мл 35% сливок
2-3 ст л сахара
20 г желатина
немного ароматного алкоголя
500 г свежих вишень (можно и консервированных) .
50 г горького шоколада для украшения
Инструкции: Это очень вкусный, легкий и свежий торт, и готовится он элементарно. Главное - соблюсти несколько условий: 1. Берите качественный желатин, а то может случиться, что крем не застынет никакими силами! 2. Берите густой сливочный йогурт. 3. Коржи стоит пропитать (алкоголем или соком от компота) , а то будет чувство, что торт суховат. Но не переусердствуйте! По такому же принципу можно приготовить торт с любыми другими фруктами или ягодами, только нужно продумать сочетаемость вкусов (йогурта и фруктов) и брать фрукты с ярко выраженным вкусом, а то будет пресно. Приятного апетита!
Вишни промыть и вынуть косточки. Порезать вишни на половинки. Отложить. Сливки взбить с сахаром в мягкую пену и смешать с йогуртом. Желатин замочить 1/5 стакана воды, дать набухнуть, подогреть до полного растворения и, слегка охладив, влить тонкой струйкой в крем. Перемешать - крем готов.
Корж слегка пропитать алкоголем, выложить на него часть вишень и треть начинающего уже густеть крема. Накрыть вторым коржем и повторить процедуру. Накрыть третьим коржем, пропитать его и выложить остатки крема.
Поверх крема украсить вишнями и тертым шоколадом. Поставить торт в холодилник застывать. Уже через несколько часов можно подавать на стол.
Время приготовления: 1 час
500 г вишневого йогурта
200 мл 35% сливок
2-3 ст л сахара
20 г желатина
немного ароматного алкоголя
50 г горького шоколада для украшения
Я беру четыре брикета творожной ванильной массы и кило печенья примерно. Половину творожной массы смешиваю с какао и начинаю "стряпать", т. е. на полиэтиленовый пакет укладываю печенье (желательно квадратное) - 9 шт. , намазываю творож. массу, потом опять печенье и снова творож. массу, но с какао. и так, пока что-либо не закончится. Я еще стараюсь края намазать. Заворачиваю в пакет и в холодильник на ночь. Тортик - пальчики оближешь, но очень сытный, много не скушаешь. Раньше я делала из творога, только его надо 2 раза покрутить и смешать со сметаной или сливками, добавить ванили. Приятного аппетита!