Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте сделать какой-то десертик из клубники типа? не выпечка, что-то типа йогурта...

Красочный десерт

Что нужно на 2 порции клубники в шоколаде:

1/4 чашки мелко нарезанных фисташек
150 г нарезанного темного шоколада
150 г нарезанного белого шоколада
100 г разноцветной посыпки
250 г клубники

Как приготовить клубнику в шоколаде:

1. Выстелите противень или поднос бумагой для выпечки.

2. В одну миску положите фисташки, в другую миску положите разноцветную посыпку.

3. Растопите в разных мисках белый и темный шоколад.

4. Обмакните половинку клубники в темный шоколад и сразу окуните в фисташки. Выложите на подготовленный поднос. Так проделайте с частью клубники.

5.Другую порцию клубники обмакните в белый шоколад и в разноцветную посыпку. Выложите на поднос. Поставьте клубнику в прохладное место для застывания. Подавайте.

6. Клубника в шоколаде готова.
Света Алейникова
Лучший ответ
Света Алейникова Десерт "Клубника в белой шубке"

Ингредиенты:
Свежая ровненькая крупная клубника-500 грамм (плюс-минус)
Кокосовая стружка-примерно 150 грамм
Белая кувертюра (это на самом деле белый шоколад, разница с обычным плиточным небольшая) -200 грамм
клубнику, мороженое, молоко измельчаете и смешиваете блендером до однородного состояния и едите :)
делаю зефир из белкового кремя и слоями зефир, клубника, взбитые сливки
зефир, орехи грецкие взбитые сливки
зефир, апельсины и взбитые сливки
клубника со взбитыми сливками.
Творог со сметаной, сверху пластинки свежей клубники, притрусить сахаром или мёдом, ну очень вкусный завтрак!
парфе
Взбиваете сметану со сливками, добавляете сахар и смешиваете это все с разведенным по инструкции желатином, а потом заливаете этой смесью клубнику и ставите на час-полтора в холодильник.
Akmaral Omarova
Взбиваете клубнику с сахаром блендером. Добавляете либо молоко, либо кефир, как нравится... Получается восхитительный йогурт!
Лариса Ханхаева у меня нет блендера :(