Десерты, сладости, выпечка

Скажите рецепт шарлотки,муж говорит что она у меня не совсем такая получаеться...

3 яйца,1ст муки,1 ст сахара,сода,корица?
Angel For You
видимо у него в памяти отразилась шарлотка, которую готовила ему Мама, вот и не нравится ему Ваша шарлотка, но это не значит что вы делаете ее не правильно
Ирина Ортнер
Лучший ответ
я беру 1,5 стакана сахара, соду вообще не использую.. . ванилин + разрыхлитель для теста. остальное - в тех же пропорциях.
Дана Дана
Angel For You А ванилин и разрыхлитель на глаз?
Я беру 200 г сахара (стакан), 5 яиц, 200 г муки, 500 г яблок, пол. чайной ложки соды.

Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром, соду загасить уксусом.

Добавить муку, все хорошо перемешать. (миксером)

Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками.

Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста.

На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей, если любите)

На яблоки вылить половину оставшегося теста.

На тесто выложить оставшиеся яблоки. (опять присыпать корицей)

На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Приятного аппетита!
Я тоже так делаю Но у меня середина не пропекается Хотя духовка хорошая Не пойму в чем дело
Ингредиенты для "Шарлотище двухцветное"

* Яблоки — 4 шт
* Муки — 2 шт
* Песок — 2 шт
* Яиц — 8 шт
* Какао — 3 стак.
* Маки
* Корицы — 3 стак.
* Для — 1 шт

Рецепт "Шарлотище двухцветное"
Насыпать в кастрюлю 1 стакан просеянной муки, какао, половину мака, половину разрыхлителя и половину корицы. Всё перемешать.
Взбить 4 яйца с 1 стаканом сахара до пены и вылить в муку с какао.
Яблоки очистить от шкурки и порезать кусочками в форму. У меня поддон с антипригарным покрытием, от которого я отдирала потом часть яблок. Так что лучше выложить калькой.
Залить яблоки тестом с какао.
Сделать второе тесто - белое без какао. Аккуратно вылить сверху на темное тесто. Дать постоять минут 5.
Поставить в духовку, разогретую до 180 грдусов. Выпекать минут 30, потом накрыть фольгой и еще минут 20 печь. Проверить готовность палочкой.
Madina Dairabekova
Анастасия Назарова Извините,как можно исчислять какао и корицу стаканами,а муку и песок -штуками?
наверно есть с кем сравнивать.... шучу
Юля Шнуркова
Я делаю так: 1стакан муки, не полный стакан сахара, 4 яйца, гашеная уксусом сода, корица, мелко нарезанная половинка лимона, яблоки. Форму смазываю сливочным маслом и обязательно посыпаю манкой, лишнее стряхиваю. Белки взбить с сахаром, добавить желтки, муку, соду, корицу, затем добавить лимон и нарезанные яблоки, выложить в форму и выпекать при темп 180гр. до румяного цвета. Когда шарлотка готова она легко отделяется от формы и имеет аппетитную хрустящую корочку благодаря манке. Приятного аппетита!
У меня именно такой рецепт, только без соды. И вроде бы получается правильно. Один только совет: яблоки или то, что Вы кладете в начинку, обваляйте слегка в муке перед тем, как смешивать с тестом, тогда они не осядут на дно и распределятся равномерно.
Марина Ляпина
на три яйца 2/3 стакана сахара (можно и меньше, если яблоки сладкие) , взбить все месте, добавить разрыхлитель или соду гашеную, и добавить стакан муки примерно, что консистенция была густой сметаны, потом выкладываете яблоки, заливаете тестом и в духовку минут на 40 при температуре 180 градусов. Удачи.
стакан сахара+3 яйца+стакан муки + нарезанные яблоки. Все! Не понимаю, чего тут париться. Все отлично получается. Только яблоки нужно взять покислее.
яблоки забываете ложить
Mila74 Quseinova
Ритка :* Замечательно !