Десерты, сладости, выпечка

Что делать если тесто для медовика слишком густое?

Приготовление легкого медовика:

Подготовьте железную кастрюльку. Положите в нее маргарин, сахар, мед и добавьте соду. Поставьте массу на небольшой огонь и варите около 10 минут. Помешивать массу на огне нужно постоянно.

маргарин - 100 грамм
сахар - 1 стакан
мед - 2 стол. ложки
сода - 1 чайн. ложка
сметана - 200 грамм
яйца - 2 шт.
мука - 2 стакана
сливки - 400 грамм
сахар - 3 стол. ложки
ванильный сахар - по вкусу

Как только масса станет красивого коричневого оттенка, снимите ее с огня и добавьте сметану. Размешайте все до однородности и вбейте яйца.

Дайте массе немного остыть и взбейте при помощи миксера. После следует добавить муку и опять хорошенечко все вымешать до однородного состояния.

Противень застелите бумагой для выпечки. На него вылейте наше медовое тесто. Отправляем все это в духовку, разогретую до 200-т градусов. Минут через 15 можно вынимать.

Корж немного остужаем и разрезаем пополам. Это можно сделать ниткой. Я всегда использую старый-добрый "ниточный" метод разрезания коржей)) После разрежьте их еще и вдоль.

Крем простой до невозможности - взбиваем сливки с сахаром и ванилью.

Сложите коржи вместе друг на друга и обрежьте ровненько края. Обрезки пойдут на крошку для украшения. А вот каждый корж смажьте кремом и сложите друг на друга. Верхний корж и бока так же смажьте кремом и посыпьте крошечкой.
Вера Аспаева
Лучший ответ
оно и должно быть густым его быстро раскатывают и пока печется один корж вы должны успеть раскатать другой иначе мед дубеть начнет. когда коржи будете собирать пропитайте их молочным сиропом (молоко+сахар в равных частях сварить) и побольше сметанного крема)
раскатывать
Опмпк Опмпк
Наталья Бутова Его в любом случае расскатывать! Вы прям МИСС ОЧЕВИДНОСТЬ!
Вопрос слаживался в том как сделать мягче!
оно должно быть густоватым
Viktoria Mikusheva