Десерты, сладости, выпечка
ребят как печь хорошие блинчики просто не знаю
они разные есть: стандарт- свежее молоко, мука, яйцо, соль, делаете жидкое тесто, сковороду смазываете кусочком сала, и выливаете формируя тонкий блин на сковороду, с двух сторон обжариваете (будут большие блинчики). Пухлые (у нас это тоже блинчиками называют): кислое молоко, мука, яйцо, соль, гашенная сода, тесто довольно упругое должно быть, на сковороде формируете несколько маленьких блинчиков, есть еще "картофельные блины", но я так понимаю, это уже белорусская кухня.
Попробуйте вот по этому рецепту
Блины "Царские".
На 800 мл молока:
80 гр. сливочного масла,
5 яиц,
1/3 ч. л. соли,
3-4 ст. л, сахара,
2 больших стакана муки.
Сливочное масло растопить, молоко нагреть слегка (можно это сделать в одной кастрюльке одновременно). Постепенно ввести соль, сахар, муку. Хорошо перемешать, добавить яйца (можно их отдельно сначала взбить, но я их вбиваю сразу в тесто) и хорошенько перемешать. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, с добавлением небольшого количества растительного масла. На сковороду диаметром 20-22 см. нужно наливать половину половника теста и распределить по сковороде равномерно. Выпекать на среднем огне до подсыхания теста сверху. Блин на лопаточку собирается гармошкой, но после переворачивания отлично разравнивается. Эти блины подходят для любой начинки.
Блины "Царские".
На 800 мл молока:
80 гр. сливочного масла,
5 яиц,
1/3 ч. л. соли,
3-4 ст. л, сахара,
2 больших стакана муки.
Поллитра молока+2-3 яйца+4 столовых ложки с горкой муки+ щепотка соли, сахар по вкусу.
Жарить на растительном масле.
кефир, мука, яйцо гашенная сода соль сахар и вперёд!!!!