Десерты, сладости, выпечка
Что можно сделать из маленьких дачных груш
Хотелось бы услышать рецепты с маленькими дачными грушами. ( в холодильнике есть еще кислое молоко)
натрите на мелкой терке в тесто для оладий. и напеките) на кислом молоке хорошие получатся
Съесть натуральными, а свободное время от "Что можно сделать" употребить на иное. Да хоть полежать на диване.
шарлотка, открытый пирог,
на зиму- компот, джем
сушить на зиму
у бабули были груши дули без косточек. оч вкусный компот
Грушевый пирог
Для теста:
200 г муки
100 г размягченного сливочного масла
2 яйца
75 г сахара
1 щепотка соли
Для начинки:
80 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
1 кг груш
Из муки, масла, яиц, сахара и соли замесить тесто и убрать его в холодильник примерно на 1 час. Разогреть духовой шкаф до 180°С. Растопить в форме с толстыми стенками (или на сковороде) масло с сахарной пудрой. Груши очистить от кожуры, разрезать каждую пополам и удалить сердцевину. Нарезать мякоть дольками и разложить в форме для выпекания. Еще раз поставить форму на плиту и разогревать до тех пор, пока сахар не начнет загустевать. Тогда снять форму с плиты. Тесто раскатать и положить сверху на груши. Выпекать грушевый пирог в духовом шкафу примерно 30 мин. После выпекания дать пирогу слегка остыть и затем выложить его на блюдо грушами наверх.
-----------------------------------------------------------------
Грушевый щербет
На 8 порций:
3 стакана свежего грушевого пюре
1,5 стакана сахара
сок 1 лимона
1 стакан воды
Фруктовое пюре перемешать с сахаром и довести на водяной бане до кипения, но не кипятить. Остудить, добавить лимонный сок и воду и взбивать в миксере примерно 30 секунд. Полученную массу выложить в металлическую посуду, накрыть крышкой и поставить в морозильную камеру на 2 часа. Каждые полчаса массу вынимать и хорошо перемешивать.
Для теста:
200 г муки
100 г размягченного сливочного масла
2 яйца
75 г сахара
1 щепотка соли
Для начинки:
80 г сливочного масла
100 г сахарной пудры
1 кг груш
Грушевый щербет
На 8 порций:
3 стакана свежего грушевого пюре
1,5 стакана сахара
сок 1 лимона
1 стакан воды
мы из дачных груш делаем грушевое или яблочно-грушевое варенье
У меня дома тоже такие были..
Мама их консервировала или варенье делала или пюре))