Десерты, сладости, выпечка
Какие десерты из персиков вы готовите?
У меня есть килограмм 5 очень спелых сочных персиков, нужно что-то с ними сделать, кроме варенья.
Я бы очистита их от косточки, разложила в контейнеры и заморозила. Зимой прекрасно пошли бы на соусы к птице, а курочку запечь в соусе из персиков- милое дело
Наталья За
а они после разморозки нормальные? я никогда персики не морозила.
помойте наколите и в трёх литровой банке залив сиропом простерилизуйте - можно добавить виноград или половинки груш и яблок - на новый год насладитесь дарами лета
Я только пудинг пекла. Понравилось, поэтому несколько раз пекла. Это типа шарлотки получается http://www.edimdoma.ru/retsepty/1754-persikovyy-puding
Я персиков уже лет 7 не видела. Так что можете прислать.
..из персиков можно приготовить заготовки на зиму такие как пюре Неженка по аналогу яблочного пюре... либо.. *Ананасы из персиков.... получаются дольки в сиропе..).. если что.. у меня рецепты есть....
Наталья За
если можно, дайте рецепт долек в сиропе.
Екатерина Эрдман
..на 1 кг фруктов... 350 грамм ананасового сока.. берите самый дешевый.. они лучше... 0,5 стакана сахара.. но если персики достаточно сладкие.. то можно и меньше.. попробуйте на свой вкус... пол чайной ложки лимонной кислоты.. чуть ванилина... сварить сироп.. и добавить персики... пусть пол часика постоят... затем варить после закипания.. 10 минут.. дольки разложить по банкам.. залить сиропом.. закатать.. перевернуть.. укутать.. но сок можете выбрать любой по желанию...
Один из самых известных персиковых десертов - персиковая мельба, ванильное мороженое с кусочками свежих персиков и малиновым соусом, созданное великим шеф-поваром Огюстом Эскофье в честь австралийской певицы Нелли Мельбы. Существует множество вариаций знаменитого десерта, например, когда шарики мороженого уложены в высокие бокалы и прослоенные кусочками персиков и клубники, шоколадным или малиновым соусом, а сверху покрыты взбитыми сливками и орехами.
Персики отлично подходят к хрустящему безе. Плотные, твердые персики хороши для готовки, например, для тушения в сиропе.
В мороженку накрошить.
Наталья За
так много не съешь, а у меня их целый ящик стоит.
Персики на полдник
Залейте 2 ст. ложками холодной кипяченой воды 2 ч. ложки желатина. Когда он набухнет, подогревайте на слабом огне, постоянно помешивая, пока не растворится, но не кипятите. Смешайте 100 г творога со 100 мл сливок, 2 ст. ложками сахара, ванильным сахаром и охлажденным желатином. Крупные персики разделите на половинки, удалите косточки и положите по одной половинке в небольшие мисочки срезом вниз. Залейте приготовленной смесью и поставьте в холодильник. Перед подачей охлажденный десерт выложите на тарелку, поддевая ножом у краев мисочки. В ямку от косточки, которая теперь оказалась сверху, положите вишню, малину, немного джема или взбитых сливок.
Десерт «Яичница-глазунья»
На 4 порции: 250 мл молока, 2-3 ст. ложки сахара, 0,5 ст. ложки сливочного масла, 25 г крахмала, 4 свежих или консервированных абрикоса или персика, 125 мл яблочного сока, 4 г желатина.
Крахмал разведите небольшим количеством холодного молока. Остальное молоко вскипятите с 1 ст. ложкой сахара, ванильным сахаром, маслом и щепоткой соли. Влейте разведенный крахмал и снова закипятите, постоянно помешивая. Теплую смесь вылейте в небольшие мисочки. В каждую положите половинку абрикоса срезом вниз. Желатин залейте 2 ст. ложками холодного яблочного сока. Остальной сок подогрейте с 1-2 ст. ложками сахара, добавьте в него набухший желатин и подогревайте, не давая закипеть, пока желатин не растворится. Полейте этой смесью абрикосы и охладите.
Ледяные персики
1 персик, 4 шт. печенья, сахар, взбитые сливки.
Снимите кожицу с персика и разрежьте пополам. Удалите косточку и посыпьте сахаром. Измельчите печенье, смешайте с соком, выделившимся из персика, чтобы получилась густая масса. Наполните половинки персика этой смесью и охладите в морозилке. Украсьте взбитыми сливками.
Пэш Мельба
На 4 порции: 500 г ванильного сливочного мороженого, 4 спелых персика, 100 г сахара, ванилин; для желе: 150 г малины, 2 ст. ложки сахара; миндаль для украшения.
С персиков снимите кожицу, разрежьте пополам, удалите косточки. Приготовьте сироп из сахара, 250 мл воды и ванилина, положите в него половинки персиков и тушите около 10 минут. Затем персики выньте и дайте сиропу стечь. Охладите в холодильнике. Малину смешайте с сахаром, разотрите, недолго проварите и протрите через сито. Хорошо охладите. В бокал (в оригинале - серебряный) положите малиновое пюре, на него две половинки персика и два шарика мороженого. Миндаль ошпарьте, снимите кожицу и нарежьте соломкой, украсьте им десерт. Если не сезон, можно взять консервированные фрукты и ягоды.
Нужно заметить, что кондитеры часто привносят в этот десерт что-то свое, но основа все равно остается классической.
Пирожные «Маргарет»
300 г круглого печенья, абрикосы или персики, 250 г земляники или других мелких ягод, ванильный сахар, взбитые сливки.
Взбейте сливки с ванильным сахаром (проще использовать готовые в баллончике). С помощью кондитерского мешка с зубчатой насадкой отсадите сливки по окружности печенья. В центр пирожного положите половинку абрикоса без кожицы. Ободок из сливок украсьте ягодами (если крупные, разрежьте пополам), готовые пирожные поставьте в холодильник.
Десерт «Яичница-глазунья»
Ледяные персики
Пэш Мельба
Пирожные «Маргарет»
отдай их мне, я знаю, что с ними делать