Десерты, сладости, выпечка

Как Вы готовите сырники (творожники)?

Творог (лучше сухой, но мягкий) через сито протереть, если крупками. Добавить желток сырой, чуть муки и сахара чуть-чуть . Жарить на среднем огне, можно под крышкой.
Чем меньше муки, тем нежнее сырники, если много сахара начнут пригорать, а главное сахар "разжижает" творог.
.. Можно часть муки заменить манкой и добавить изюм и ванилин.
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Лейсан Ситдикова Обваливаете в муке перед сковородкой?
пол кило творога 2 яйца, сахар по вкусу и мука ложек 5- 6 в зависимости от " мокрости" творога Формирую сырники и обжариваю на горячей сковороде с маслом и жарю
Елена Жудро
С чувством юмора
Анна Попова
Ингредиенты
творог - 600г 5%
мука - 5 ст. лож.
сахар - 4 ст. лож.
яйцо - 1шт.

Все смешать до однородной массы, скатать в небольшие лепешки, обваливая в муке. Я еще добавляю в тесто изюм и курагу, а можно еще добавить по кусочку шоколада. Обжарить на подсолнечном масле с двух сторон до румяной корочки. А если в тесто добавить сначала только желток, а белок взбить и потом смешать с тестом, то сырники получаются воздушные и очень нежные.
**aizhanka** **shotbaeva**
так как вышесказанное, можно еще ванилин добавить
Творог смешиваю с 2-3 столовыми ложками манки и двумя яйцами. Добавляю сахар и все перемешиваю. Потом из теста формирую шарики и приплюскиваю их. Выкладываю на горячую сковородку с маслом и жарю
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Чтобы приготовить Сырники из творога необходимо:

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
по рецепту из интернета.