Десерты, сладости, выпечка

Почему разваливаются блинчики? Как сопли

Вроде, всё добавила, а не получается: яйца, молоко, мука, сахар, соль, немного дрожжей и столько же гашёной соды (шоб наверняка), масло. Поджариваются с одной стороны, а как переворачиваешь, рвутся и разваливаются
Х!
Хахля !!!
Плохо прожарила
Индра Жанимхан
Лучший ответ
нельзя и дрожжи и соду смешивать
Алена Дробот
Тюююю, и дрожжи и сода... да еще гашеная... Рецептуру нарушили. Если еще и не дали дрожжам поднять тесто, то процесс идет на сковороде, вот и рвутся. Добавьте муки, уменьшите огонь, выпекайте под крышкой
L'etoile 999
это не блинчики, а что попало. В след. раз выбирайте: или дрожжи, или сода
Полина Заяц
возможно именно из за того что вы и соду и дрожжи бахнули!!! когда блин зажаривается он должен более крепко прожариться перед тем как его перевернуть
Соду надо гасить уксусной кислотой....
Яна Ариничева
Для блинчиков для начинки. Только "вегетарианство" -мука, вода, соль
никаких яиц и дрожжей
Guzelia :))))
Хахля !!! бред, всегда добавляла и всё получавлось
Широкой лопаткой переворачивайте и не будут разваливаться.
блины для меня это быстро и просто: на стакан молока одно яйцо, немного соли, сахара, все хорошо перемешать венчиком, теперь добавим муки постепенно . размешиваем, чтобы тесто медленно стекало с ложки, теперь добавим пару-тройку подсолнечного масла, опять размешиваем, вот не прошло и десяти минут, очень хорошо нагретую сковороду смазываем подсолнечным масло и пробуем печь первый блин, смотрим, если не можем перевернуть - то добавим мукм, если плохо растекается - довавим немного молочка И так, набираясь опыта, печем
добавь к тесту 1 ст. ложку раст. масла и хорошо наколи сковороду
*nargiza * <3
добавляйте вместо молока кефир.... + 1 яйцо + 2 ст. л масла, 0,5 ч. л соды.. соль, сахар... и муки до констинст. густой сметаны.... всё получится! )) А еси блины липнут к сковороде.... наполните ее крупной солью и проколите ...
Сковороду хорошо наколи. А вот дрожжи и соду вместе это зря. Если дрожжи добавляешь, то тесту постоять надо, покиснуть минут 30. Потом вкусные блины получатся, пальчики оближешь. А если соду добавляешь, то можно сразу печь, только перемешай хорошо, иначе привкус не приятный получится и кушать никто не будет.
Victoria Kopelevich
потому что блинчики так ток и готовятся и какие сопли? Это обычная жидкость же
ДРОЖЖЕЙ ЛОЖИТЬ НЕ НАДО. В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПРО ДРОЖЖИ.