Десерты, сладости, выпечка

Девочки, помогите, пжлста!!!!

Дело в том, что на носу 8 марта....а денег катастрофически не хватает....По глупости решила спросить подруге: "А что тебе подарить?" ...вот она и отвила:"Духи"...А они так дорого стоят(то, что она мне назвала, стоят около 3800р.)...естественно дарить ей дешевый освежитель воздуха я не буду...но и купить хорошие духи я на сегодня не в состоянии....ТАК ЧТО МНЕ ПОДАРИТЬ ЕЙ??? Ей почти 19, Она специалст в моде, обеъездила чуть ли не весь мир(дарить ей бижутерии бессмысленно, у нее их море), но ГЛАВНОЕ - она жить не может БЕЗ КУЛИНАРИИ!!!!а я вот бум-бу в той сфере...скажите пожлста, может у вас есть какая-то идея с кулинарией? только не говорите КНИГА, я толком не смогу выбрать ей хорошую книгу..или же если книга, то пишите автора....Я сойду с ума..ПОСКАЖИТЕ, пожалуйста...девочки!!!!P.S. Она мне всегда дарит очень хорошие подарки, и если честно, то мне уже стыдно...Она - настоящий друг...поэтому подарок нужен для самого лучшего человека на свете!
Можно подарить ей, "Золотую Книгу Великих Кулинаров Мира", возможно в ней она найдет множество интересного для ее хобби. Книга - всегда считается ценным подарком. Обязательно ее подпишите, это придаст особое внимание, к подарку, с вашей стороны. удачи вам в выборе!
Ольга Яковлева(Люцигер)
Лучший ответ
Можно купить оригинальные формочки для выпечки кексов. Вот что на ум пришло :) Можно подарить какую-нить вафельницу, блинницу или хлебопечку, но формочки дешевле :)

а если она модница, можно подарить шарфик или небольшой платок на шею, расписанный в технике батик. Но на поиски прикольного за нормальную цену осталось мало времени, увы. А в инете все по бешанным ценам. Зато это идея на будещее. Профессиональный батик очень дорого ценится и главное всегда сильно удивит. А холодный батик вообще делать не трудно, если потренироваться, можно и самой научиться. Как раз ща рисую батик )) учусь на дизайнера ))
Пассионария
Я вот о фандюшнице мечтаю - отличный подарок, если у нее нет, конечно.
* Л.е.д. *
Подари, или как сказала Светленькая, фондюшницу или набор для приготовления суши и роллов (это стоит около 1000-1500 руб.) . А если из книг, когда не разбираешься в них лучше всего дарить какие то с национальными рецептами, итальянские, индийские и т. д. просто посмотри что бы красочная была и рецепты доступные без всяких там корней бамбука. А еще вроде даже диски для ДВД есть кулинарные
Gulshat Seyitmuradova
Приготовь что-нибудь своими руками. Раз готовить умеешь, значит остается только выбрать рецепт. И дружба, мне кажется, не измеряется подарками. Так что не переживай! Удачи!
Ирина Язева
в специализированные магазины или кастрюлю какую нибудь одну, но хорошуу
купи торт, обмотай бантиком! я думаю такой сладкий подарок понравица каждой девушке!
самое оптимальное будет подарить одежду повара халат, колпак я думаю что стоит это не дак дорого зато понравится
Lesya Danchenko