Десерты, сладости, выпечка
Бананы! Девочки помогите
Много бананов привезли что можно приготовить из них, в блины заворачивала, салат делала с фруктами еще чтооо девочки
ЭСКИМО ИЗ БАНАНА.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Бананы – 3 шт.,
● Шоколад – 100 г,
● Растительное масло – 1 ст. ложка,
● Орехи – по вкусу,
● Цветная кулинарная посыпка – по вкусу,
● Деревянные шпажки – 6 шт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бананы очистите, порежьте на 2 части, в каждую часть вставьте шпажку. Выложите все бананы на доску и уберите в морозилку на 15-20 мин. Растопите шоколад на водяной бане, добавьте растительное масло и хорошо перемешайте. Орехи крупно порубите ножом. Цветную посыпку переложите на тарелочки. Достаньте бананы из морозилки. Окуните каждый банан в шоколад, затем обваляйте в орехах или посыпке.
Уберите в холодильник на несколько минут до застывания шоколада. Десерт готов.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Бананы – 3 шт.,
● Шоколад – 100 г,
● Растительное масло – 1 ст. ложка,
● Орехи – по вкусу,
● Деревянные шпажки – 6 шт.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Варенье сварить, сахар добавлять не нужно, немного воды влить и постоянно мешать. Можно на сковородке закарамелизировать и к мороженному добавить.
В холодильник положить, недели 3 пролежат. Срочно много готовить не надо. Переедите, потом смотреть на них вообще не сможете!
Я коктейль люблю: банан, клубнику (или клубничный сироп), пломбир и молоко взбиваю в блендере. Можно сахара добавить по вкусу.
Взбить с кефиром- получится коктейль со вкусом йогурта. Есть много рецептов тортов с бананами. Вот рецепт "банановый рай" https://www.youtube.com/watch?v=9-VsENuWoy0
.
вот еще в помощь разные блюда http://www.edimdoma.ru/retsepty/producty/frukty-yagody/banan
.

Отдай неграм
1заморозить. 2можно сделать :бананы, обернуть листом сырокопченого бекона, намазать томатной пастой и каждый завернуть в фольгу. заекать 10-12 минут. подавать в фольге. можно холодным. можно горячим. Хорошо брать с собой в дорогу. на пикник. на дачу, в поход.
Творожную запеканку с бананами, коктейли, пирожные.
Овсяные пирожные с бананами.
1 1/3 стакана (110 г) быстро растворимых овсяных хлопьев
1/2 стакана (100 г) сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. соды
1/2 стакана (70 г) изюма
1 стакан (225 г) пюре из бананов (растереть в пюре 2 банана)
1/4 стакана (60 мл) молока
2 яйца
1 ч. л. ванильного сахара
1/4 стакана муки
1/2 стакана йогурта
Разогрейте духовку до 180 C.
Смешайте вместе сухие ингредиенты. В отдельной миске смешайте вместе бананы (перетертые в пюре), яйца, молоко и ваниль. Перемешайте и взбейте вместе.
Выпекать форме, любой форме, предварительно выложить форму пергаментом И выпекать около 35 минут. Охладите и разрежьте на кусочки - квадратики. Можно посыпать сверху корицей или сахарной пудрой..
Овсяные пирожные с бананами.
1/2 стакана (100 г) сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. молотой корицы
1/2 ч. л. соды
1/2 стакана (70 г) изюма
1/4 стакана (60 мл) молока
2 яйца
1 ч. л. ванильного сахара
1/4 стакана муки
1/2 стакана йогурта
Разогрейте духовку до 180 C.
Да нормально они хранятся. Что 3 вагона привезли что ли? Продай на рынке.
варенье с лимоном, цвет не очень вкус хороший
Лучше засушить (тонкими колечками).
Нам пришлите)))). Муж съедает несколько связок в день.
Банановое мороженое можно попробовать сделать, в такую жару как раз то, что нужно :)
Если сильно много дай детишкам соседним