Десерты, сладости, выпечка

Какой торт сделать мужу на др? Вопрос, наверное, скорее к кондитерам:)

Тесто

Мука пшеничная — 2 стак.
Яйцо куриное — 8 шт
Сахар — 2 стак.
Ванилин — 2 пакет.
Соль — 0.5 ч. л.

Крем

Сметана (Лучше домашняя густая сметана) — 800 мл
Молоко сгущенное — 1 бан.
Сахарная пудра — 200 г

Начинка

Банан — 3 шт
Киви — 3 шт

Пропитка

Сахар — 5 ст. л.
Вода — 5 ст. л.

1. Включить духовку на прогревание на 150-180 градусов.
2. Белки отделить от желтков, чтоб ни в коем случае ни одна капля желтка не попала в белки. Для того, чтобы хорошо взбились белки добавить щепотку маленькую соли или чайную ложку лимонного сока, я делаю и так и так. Попробуйте с солью. Взбивать до устойчивых пиков венчиком блендера или миксера.
3. Желтки взбить миксером или блендером с сахаром до светлого цвета.
4. В желтки добавить белки (НЕ НАОБОРОТ, т. к. белки легче желтков, иначе осядут белки).
5. Блендером взбить мин. 2-3 желтки с белками. Миксер (блендер) убрать, больше он нам не понадобится!))
6. Просеять муку 2 раза (лучше это сделать заранее), добавлять в миску с белками и желтками тоненькой струйкой частями, взбивать нельзя!!! Только силиконовой лопаточкой, как бы насыщая муку кислородом аккуратненько в одном направлении, приподнимая и помешивая лопаточкой). Добавить 1 пакетик ванилина или 2 пакетика ванильного сахара. Получится тесто как густая сметана с множеством пупырышков. Это очень хорошо. Сразу же перелить тесто в форму (форма у меня диаметр 24), по форме вырезан пергамент и уложен на нее, смазать немножко всю форму подсолнечным маслом (не бояться, что тесто осядет, если все правильно сделать, то бисквит получается пышный и высокий). Духовка должна быть заранее прогрета!!!
7. Выпекать при температуре 180-200 градусов. Первые 20 минут ни в коем случае не открывать духовку, иначе бисквит осядет. Выпекать бисквит от 25 мин до 40 мин (проверить можно готовность зубочисткой).
8. После выпекания бисквит разрезать на 3 бисквита (или 4, у кого как получится). Желательно, чтобы бисквит вылежался ночь. Или порезать утром (так даже лучше), главное-не оставлять на воздухе, чтобы не подсыхал.
9. Крем. Взбить домашнюю сметану с 200 гр. сахарной пудры. Добавить баночку сгущенного молока, добавить пакетик ванильного сахара. Поставить в холодильник. Желатин не добавляю и не советую, уж лучше сливки жирные купить, но делаю все-таки с густой сметаной, так вкуснее))) Так же я делаю этот тортик с шоколадным кремом ( шоколад черный, слив. масло и сгущенное молоко, но об этом в следующий раз))
10. Нарезать кружочками бананы и киви.
11. Сделать пропитку, закипятить в тарелочке воду с сахаром (по 5 ст. л.), пусть немного сироп покипит и остынет. Теплый нельзя иначе сметанный крем потечет.
11. На бисквит поливать пропитку, далее выкладывать кремом (побольше))), далее фрукты полностью по торту, чередовать бананы с киви). Сделать так со всеми коржиками, последний корж можно украсить мастикой или глазурью. На украшении акцент в этом рецепте не делаю!
12. Последнее))) Торта получается 2 -2,5 кг))) Даже если маленькая семья, не страшно, за несколько дней съедите и еще захотите))) Тортик кушать на следующий день, чтобы он пропитался. Говорить о его потрясающем вкусе не буду, попробуйте и сами поймете))) Торты пеку давно, поэтому рецептура проверенная мной временем и опытом. Приятного аппетита!!!))
.
Ирина Соболева
Ирина Соболева
55 048
Лучший ответ
Ну, вам лучше знать его вкусы.))
Динара Шукижанова Какая прелесть ;)
Светлана Гусарова только грудь должна быть вашего размера, и вообще, очень должна быть на вашу похожа )
у меня сметанники любят-и песочники и бисквиты на сметанном креме
Ainur Adilova
Ainur Adilova
76 302
захер
еще на ура пойдут курник и печеночный торт :)
Asiya Djumagulova
Asiya Djumagulova
97 535
творожный домик из печенья
21 шт. печенья, 4 творожных сырка размять, добавить 150 г масла. размешать. 7 печенек на низ, выложить творожную массу, закрыть по бокам остальными печеньками. Можно добавлять изюм, курагу и т д
Я к мужу иду и спрашиваю, какой он хочет из тех что умею ;)
Akmaral Zhalgasbaevna
Akmaral Zhalgasbaevna
58 839
а по-моему, вопрос должен быть именно к вам, потому что вкусы вашего мужа мы не знаем
секс...
бисквитный, медовик, наполеон, смотря что он любит.
мне нравится " Подмосковные вечера"...очень вкусный или "семь чудес света"
Елена Зайко
Елена Зайко
10 227
Печеночный
Татьяна
Татьяна
8 829
static.eva.ru/eva/210000-220000/211781/photoalbum/Tort_33_goda_2049502169664578.jpg?H
Танюша Зима
Танюша Зима
6 476
Фр Фрау
Фр Фрау
4 270
рыжик!
НАПОЛЕОНЧИК 250 г твердого маргарина
100 мл молока
3 стакана муки
1 яйцо
2 ч. л. уксуса
1/2 ч. л. соли
для крема:
300 г сливочного масла
2 стакана молока
3/4 стакана сахара
1 яйцо
2 ст. л. крахмала
2 ст. л. муки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1На стол горкой насыпать половину муки, в середине сделать ямку и разбить туда яйцо, добавить соль, молоко, уксус, замесить тесто.
2Измельчить в крошку маргарин и оставшуюся муку, затем быстро вымесить руками до однородности.
3Первое тесто раскатать, уложить сверху второе, полученный пласт сложить конвертом, обсыпать мукой и раскатать.
4Потом тесто еще раз припудрить, сложить, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут на холоде.
5Скатку и охлаждение теста проделать еще 3-4 раза, в конце тесто раскатать.
6Духовку разогреть до 240 градусов и испечь корж размером на весь лист.
7Приготовить крем: сахар и яйцо взбить, влить чуть-чуть молока, добавить крахмал с мукой и перемешать.
8В приготовленную массу добавить остальное молоко, ванилин.
9Крем отправить на маленький огонь либо водяную баню, постоянно помешивая, варить пока не загустеет.
10Емкость снять с плиты, по одной ложке, все время мешая, добавить 1/3 мягкого масла, остудить.
11Остальные 2/3 масла добавить в остуженный крем и взбить.
12Готовый корж разделить пополам, уложить полученные части друг на друга, лишнее срезать.
13Приготовленным кремом промазать первый корж, положить на него второй, снова промазать.
14Обрезки от коржа измельчить в крошку, посыпать торт Наполеон с заварным кремом по-домашнему. БЛИННЫЙ ТОРТИК лосось слабосоленый 400 г
сыр сливочный 300 г
икра красная 100 г
яйца 4 шт.
лайм 1 шт.
молоко 1,5 стакана
мука 1,5 стакана
масло сливочное 7 ст. л.
укроп
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1Компоненты для приготовления теста смешать и испечь блины. В миске смешать сыр и нашинкованный укроп, присоединить цедру и сок лайма. Красную рыбу порезать на ломтики.
2Каждый блин промазать подготовленным кремом и уложить лосось. Блины укладывать друг на друга, верхушку «торта» украсить икрой. Закусочный торт с лососем и сыром перед подачей к столу лучше нарезать порционно.
Ольга Зыкова
Ольга Зыкова
1 473
Торт "Прага" или "Медовик".
Мой муж любит монастырскую избу.
Шоколадный с орехами.