Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить блины без яиц? Смотрел рецепты, везде яйца надо добавлять, а без них, что не делают?
все точно также, но без яиц. Мука, вода, соль, дрожжи - вот тебе и блины. Только сковородку надо хорошую, чтобы не прилипали.
Без яиц не получится
Можно и без яиц. Вода, мука, соль.
Береке Бейсбекова
Это самые вкусные блины!
без яиц сложно, я бы не стала делать
Блины без яиц уже не блины
Я никогда с яйцами блины не пеку.
А дрожжи в блинах-это вообще идиотизм.
я блины и затевать не стану, коли в доме не будет у меня ни единого яйца, но у меня такого не бывает, каждый день куры кудахчут))) поэтому-только с яйцом с яйцом и яйцом (шутка-1-го вполне достаточно)
Без яиц они резиновые будут
Встречался рецепт без яиц, на кефире был.
Можно без яиц, нормально-съедобные абсолютно. Часто так делаю.
На счет обычных кефирных- всегда кладу, но в пост я делала блины на кулеше, там уже без яйца были, тоже вкусно
А почему бы, просто не купить яйца, и сделать с ними, так и вкуснее и точно будете знать что получится! (Только конечно если у вас на них не аллергия))
Тонкие блины без яиц
Молоко – 250 мл
Вода – 250 мл
Мука, высший сорт – 20 ст. ложек без горки
Растительное масло без запаха – 6 ст. ложек
Сахар – 4 ст. ложки (без горки!)
Соль – 1 ч. ложка
Сода – ¼ ч. ложки
Уксус – ¼ ч. ложки
Чтобы подготовить тесто для блинов, необходимо все указанные ингредиенты (кроме соды и уксуса) поместить в удобную посуду и перемешать до состояния без комков
Тесто легко перемешать с помощью блендера или миксера. Если у вас такой кухонной техники нет, тогда всыпьте в емкость все сыпучие ингредиенты и масло. И вымешивайте тесто по чуть-чуть добавляя смесь из молока и воды. Так вы сможете избежать комочков.
Вымешиваем тесто
Тесто получится очень жидким по консистенции. Не пугайтесь, из него действительно получатся блины. Закон блинов очень прост: чем жиже тесто, тем тоньше получаются блины.
В идеале необходимо дать тесту настояться хотя бы 30-40 минут (лучше час-два). Зачем это надо? В таком случае мука выделит клейковину и тесто станет более эластичным, что поможет без труда переворачивать блины на сковородке. Но этот шаг не обязателен, можно справиться и без расстойки.
Когда тесто для блинов готово, перед самой жаркой блинов необходимо соду погасить уксусом и тут же вмешать её в тесто. Теперь можно приступать к жарке блинов.
Для жарки блинов лучше использовать специальную блинную сковороду с антипригарным покрытием. Отличается она от обычной сковороды тем, что у неё почти нет бортиков, это облегчит процесс переворачивания блинов.
Сковороду необходимо разогреть на медленном огне и промазать совсем тонким слоем растительного масла с помощью спонжика или кисточки. Мазать сковороду с антипригарным покрытием нужно всего один раз перед началом жарки блинов.
Когда сковорода разогрелась, берем половник, наполняем его жидким тестом и аккуратно постепенно выливаем на сковороду прокручивая последнюю так, чтобы блинное тесто распределилось равномерно тонко по всей сковороде. Не лейте сразу большое количество теста, лучше по чуть-чуть. Тогда у вас получится действительно тонкий блин.
.
Дать блину поджарится на небольшом огне в течении 30-60 секунд. Затем подхватить блин за край и перевернуть. Переворачивать можно руками, но надо делать это очень быстро, чтобы не обжечь пальцы. Либо аккуратно с помощью лопатки, в таком случае лопатку надо подсунуть под максимальную площадь блина, чтобы он не разорвался.
.
Поджарить до румяной корочки блин с другой стороны. Снять блин на широкое блюдо. Повторить то же самое, пока не закончится все тесто :) .
Помните, что не зря придумали поговорку «первый блин — комом». Это потому что первый блин действительно может не получиться. Не расстраивайтесь, другие обязательно получатся.
Молоко – 250 мл
Вода – 250 мл
Сахар – 4 ст. ложки (без горки!)
Соль – 1 ч. ложка
Сода – ¼ ч. ложки
Уксус – ¼ ч. ложки
Вымешиваем тесто
.
Сделай оладьи без яиц, вместо блинов)
Мука, кефир, разрыхлитель, щепотка соли, сахар по вкусу)
Можно вместо яиц добавить крахмал. Они еще и эластичные получатся