Десерты, сладости, выпечка

Кондитеры вопрос к вам

Помоветуйте пожалуйста! Хочу сделать ребёнку на заказ 2 торта, один из шоколадного бисквита ( ЧЕМ ЕГО ПРОПИТЫВАТЬ И КАКУЮ НАЧИНКУ ДЕЛАТЬ?) и второй торт из простого бисквита с грецким орехом ( НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ФРУКТОМ "чернослив не люблю")
чернослив и орехи подходят на сметанник
выберети сливки
и масло на второй торт
Айдана Нуркенова
Лучший ответ
к шоколадным коржам сделать крем сливочное масло+вареная сгущенка а к ванильным крем шарлот пропитать все коржи сиропом вода +сахар 1:1
Iзюmиnка . .
Шоколадный бисквит пропитать водой с вишневым сиропом, промазать вишневым джемом и прослоить кремом из взбитого со сгущенкой масла. Залить растопленным шоколадом и украсить вишенками.
Белый бисквит пропитать сиропом с ванилью, прослоить и украсить взбитыми сливками с клубникой и (или) киви.
Viktoria Rakitina
Смотря, сколько ребенку лет и нет ли у него на какие-либо фрукты и компонент крема аллергии. Я обожаю только 1 крем - сахарная пудра+какао порошок и сметана. Даже взбивать не надо. С бисквитом хорошо банан сочетается, от него точно нет аллергии
Elene Currant
Пропитывать коньяком конечно же!
Бисквит с персиками - клубникой и сливками.
Karina Jantaeva
Гузель Шумель Детям коньяком пропитать?
На форму диаметром 26 см.

шоколадный бисквит:

6 яиц
200 гр. сахара ¼ сахара можно заменить на тримолин.
120 гр. муки
40 гр. крахмала
40 гр. какао
80 гр. растопленного
сливочного масла

Белки взбить с сахаром до пиков, затем по одному добавить желтки, перемешать ( не долго, чтобы масса не осела)
Добавить просеянные муку, какао и крахмал, осторожно перемешать! В конце добавить растопленное масло, осторожно перемешать!

Выпекать в нагретой до 180° С духовке до готовности ( сухая лучина).
Остудить, разрезать на 3 части.
Бисквит делают в миксере.
Начинка:
400г замороженной вишни
200мл воды
200г сахара
1 коф. л. корицы
Переложите вишню из пакета в миску, не размораживая. Посыпьте корицей.
Приготовьте сироп: сахар залейте кипятком и размешайте до растворения.
Залейте вишню сиропом и оставьте на несколько часов (лучше на ночь) мариноваться.
Вишню откиньте на сито, чтобы стек сироп
Из общей массы сиропа отлить 180г и проварить с 7,5г кукурузного крахмала, в конце добавить вишню, оставшийся сироп – на пропитку бисквитных коржей. Коржи должны быть холодными, а пропитка теплой
Крем:
250г сливок для взбивания
1 пакетик (10г) ванильного сахара
80г темного шоколада

Сливки для украшения:
250г сливок
1 ч. л. сахарной пудры
Приготовьте сливочно-шоколадный крем. Вылейте сливки в кастрюльку, добавьте ванильный сахар и подогрейте почти до кипения. Положите кусочки шоколада, снимите с плиты и размешивайте. Остудите массу в холодильнике 2-3 часа, чтобы она стала полностью холодной.
Затем начните взбивать миксером на максимальной скорости, как обычные сливки. Когда масса станет пышной, густой и сильно посветлеет, остановитесь. Слишком долго не взбивайте, этот крем можно перевзбить. Переложите крем в пакет. Отсадите чуть меньше половины крема в виде окружностей на нижний корж. Выложите между кольцами крема вишню. Добавьте немного крема на вишню и размажьте, чтобы получился ровный слой. Накройте вторым коржом, пропитайте его и проделайте те же операции с оставшимся кремом и вишней. Пропитайте последний корж (сироп еще останется и больше не понадобится) и накройте им торт. Взбейте оставшиеся сливки, добавьте сахарную пудру и аккуратно размешайте. Отложите треть сливок в корнетик с фигурной насадкой для украшения. Оставшимися сливками обмажьте торт.
Ну и украсьте его из корнетика). Положите свержу ягоды, присыпьте их сахаром, например. Не уверена, что он детский))). Согласна с предыдущим ответом.