Десерты, сладости, выпечка

как сделать такую прелесть?

$Рыж@я $
Baileys Chocolate Cake (makes a 8 x 8 x 2.5 inch cake)
adapted from Bakers Royale Guiness Chocolate Cake
Шоколадный бейлис торт, (использована 20,35 x 20,35 x 6,35 см форма для выпечки)
адаптирован из рецепта шоколадного Гиннес торта.

http://snowdrop75.blogspot.ru/2013/01/baileys-chocolate-cake-lazy-version.html
http://www.foodiebaker.com/baileys-chocolate-cake-the-lazy-version/
По ссылкам вы увидите всю последовательность приготовления в фотографиях

Вам понадобится:
250 г пшеничной муки
1 1/4 ч. ложки разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
95 г какао-порошка натурального
300 г сахара
250 мл (1 стакан) заваренного крепкого кофе, горячего или комнатной температуры
225 г сливочного масла нарезанного, холодного или комнатной температуры
375 мл ликёра Baileys Irish Cream
2 яйца
1 ч. ложка ванильного экстракта

Разогреть духовку до 160 градусов по Цельсию. Форму для выпечки выстелить бумагой для выпечки и промазать маслом.
Размешайте в миске муку, разрыхлитель и соль венчиком равномерно.

В небольшой кастрюле смешайте какао-порошок и сахар. Добавьте кофе и сливочное масло, нарезанное кубиками. Нагреть смесь на среднем огне, и размешивайте, пока всё масло не расплавится, а какао-порошок и сахар не растворится. Перелейте в большую миску и дайте ему отдохнуть в течение 10 минут, чтобы остыть.

Добавьте Baileys. Разбейте одно яйцо в смесь какао-кофе и взбейте её до равномерности. Взбейте со вторым яйцом, затем взбейте с экстрактом ванили.

Просейтеть в смесь муку и взбейте мягко, пока вся мука не впитается в смесь. Тесто должно подняться. Залить тесто в подготовленную форму. Встряхните форму плавно от 3 до 5 раз, чтобы удалить лишние пузырьки воздуха.

Выпекать пирог в течение 1 ч. Накройте верхнюю часть пирога алюминиевой фольгой и продолжайте выпекать в течение 30 минут, пока соломинка, вставленная в центр торта не будет выходить сухой. Поместите торт на решётку и дайте ему полностью остыть.

Опылите торт сахарной пудрой и подайте!
Эмили Браун
Лучший ответ
Это "Брауни". Гуглите)
А Вам бисквит или украшение понравилось ?
Если украсить, так просто - трафарет и сахарная пудра)))
обычный Брауни, посыпанный сахарной пудрой через трафарет
Берёшь кусок паролона....
Этот десерт скорее всего сделан из кондитерской смеси "Гурмэ Шнитде", из разряда тех что: "просто добавь воды!", и выпекается как обычный бисквит.
Это Брауни.

100 гр. молочного или черного шоколада (кто какой любит)
100 гр. сливочного масла
250 гр. сахара
1 упаковка ванильного сахара
3 яйца
100 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя для теста.

1.Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане.
2.Масло порезать на кусочки и добавить к шоколаду.
3.Мешать, пока масло не растает.
4.Полученную смесь перелить в другую емкость.
5.Добавить сахар и ванильный сахар.
6.В отдельной емкости взбить яйца.
7.По чуть-чуть добавлять яйца в шоколадную смесь. Перемешать.
8.Добавить муку и разрыхлитель. Всё хорошо перемешать.
9.Вылить смесь в форму, смазанную маслом.
10.Выпекать при 180 градусах приблизительно 40 минут.
11.Достать форму из духовки и дать остыть. Разрезать на квадратные кусочки.
При соблюдении температуры через 40 минут выпекания брауни будут более влажными, а через 45 минут – чуть менее влажными, тут уже нужно ориентироваться на свой вкус.

Будьте внимательны – через 50 минут выпекания в форме размером 20×20 см у вас получится уже хорошо пропеченный шоколадный пирог, что тоже неплохо, но ведь наша цель –Брауни.
Декор -- сахарная пудра через трафарет, это уже писали).
Посмотрите еще здесь, этому сайту вполне можно доверять http://forum.say7.info/forum73s231.html?forder=1
Ира Шелопаева