Десерты, сладости, выпечка

сырники просто расплылись. почему? подскажите пожалуйста

рецепт взяла в интернете - 400 гр творога, 2 яйца, 2 ст. л сахара, 2 ст. л муки, сода гашёная уксусом. творог правда у меня был деревенский, но из пропущенного молока, то есть обезжиренный. сделала всё по рецепту - в творог положила яйца, сахар, муку, перемешала. добавила соду гашёную, перемешала. скатала шарики, обваляла в муке, придала форму лепёшки и положила на сковороду, на медленный огонь. закрыла крышкой. в сковородку налила 1 л раст масла и 1 л. сливочного масла. открыла перевернуть сырники, а они просто растеклись и стали жидкими как кисель.... жалко продукты
Best Girl
муки мало. а я лучше манку добавляю.
Елена Сергеева
Лучший ответ
не надо было добавлять соду.. и крышкой не накрывают. а то корочки не будет зажаренной
не надо было крышкой накрывать
или творог ненастоящий
Best Girl творог настоящий. от деревенских родственников
Сколько готовила по рецептам, никогда ничего не выходило идеально. Привыкла импровизировать с опытом. На такое кол-во творога надо больше муки, обязательно рыхлитель и хорошенько взбить яйки, лучше 3. Будет пышно и оч вкусно. Мои сырники напоминают панкейки, главное, дать им хорошенечко пропечься.
на 200 гр творога, 2 яйца, 4 ст. ложки муки, соль 1/2 чайная ложка, сахар 1 стол. ложка, масло раст. 2-стол. ложки и прижарке по добавлять
может быть вымешали так, не очень, у меня как то из за плохова вымешивания ленивые варенники в кашу разварились в кастрюлю за пол сек))) только булькнула их-а они расплылись...
в общем то рецепт норм..
Скорее всего сода выступила как плавитель и у вас получились "плавленные сырки". И вы уверены, что творог у вас не левый а именно "деревенский"???
Best Girl да, уверена.
муки больше и сода не нужна разрыхлять нечего.
Алена Яцун
Анна Холстинина муки больше и сода нужна, иначе будет клекло.
Ирина Ахраменко если больше муки, не будет чувствоваться творожный вкус, тогда лучше манки класть
Вы не написали был ли творог сам по себе влажный? Тогда 2 ложки муки мало. Сода не нужна. Крышкой накрывать только тогда, когда сырники обжарены до приятной корочки с 2-х сторон, а если накрыть сразу- они начнуть "парится"...и весь процесс на небольшом огне. что важно
Omurkan Stamova
Такое бывает когда творог не настоящий.
вот сода с уксусом и рассыпала творог
Румиля Сортова
А зачем сырники накрывать крышкой, может потому и расползлись. Впервые слышу, чтобы сырники накрывали!
Либо творог не айс, либо крышка виновата.
Соду не кладу, без надобности она там, тем более если творог хороший.
Нина Фаттахова
Сода ни к чему, Я тоже делаю с манкой. (добавить манку, дать минут 30 постоять тесту, что бы манка разбухла). И жарят их без крышки, на среднем огне, до корочки.
Деревенский творог жирный, муки маловато, а там еще и сода...
В сырники соду не кладут, тем более гашёную уксусом, деревенский творог сам по себе очень жирный, много жидких ингредиентов . Для меня сырники в первую очередь должны быть творожные, а не мучные, или ещё какие то.