Десерты, сладости, выпечка
как вы делаете бисквит?
помню рецепт 4 яйца, стакан песка, стакан муки, а как делать не помню))) вроде белки сначала надо отделить и с сахаром взбить?
Самый простой рецепт самого вкусного бисквита:
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Яйца с ахаром взбить миксеромдо белой пены, затем, не переставая взбивать понемногу добавить всю муку. Полученное тесто вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. И запечь. все. Приятного аппетита.
Максат Бекзат
белки не надо отделять?
На 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки. Никаких разрыхлителей. Белки от желтков отделять вовсе не обязательно, просто взбиваются яйца с сахаром до растворения кристаллов сахара, обычно, для этого достаточно не белее 5 минут самым обычным миксером. Замесить с мукой, быстро, но нежно, без хлопающих движений, не дольше 1 минуты. Тесто выкладывается в форму и выпекается в заранее разогретой до 180 градусов духовке, 30-40 минут, готовность коржа проверяется ладонью, если при надавливании на пласт, он проминается, значит еще сыроват, если пружинит, значит готов. Из этого количества продуктов, в форме диаметром 24 см, получается пласт толщиной 4 см.
мне нравится на сметане
3 яйца 250 гр сметаны 2 ст муки 1,5- 2 ст сахара пачка разрыхлителя
белки и желтки не разделяю .взбиваю яйца с сахаром,
масса должна увеличиться в несколько раз, загустеть, так, чтобы проведя по поверхности массы ложкой остался след. всыпать просеянную муку и осторожно, снизу вверх перемешать
белки и желтки взбиваются отдельно с сахаром. затем желтки аккуратно перемешиваются с 1/3 белков., добавляется мука (немного), перемешиваются и кладутся остальные белки и оставшаяся мука.
все вновь перемешивается лопаткой, но не слишком долго.
либо можно взбить белки и постепенно добавлять желтки, взбивая при этом.
потом добавить муку и перемешать.
лично я готовила бисквиты с большим кол-вом ингредиентов.
классический пока не нужен был
потом добавить муку и перемешать.
классический пока не нужен был