Мука, яйца, молоко, масло, сода, сахарозаменитель. Для фигуры лучше тот, что в таблетках. Если для вкуса, то все равно не сахар, а мед. Можно ваниль.
Добавить начинку:
1. грецкие орехи, изюм, мак
2. курага, чернослив, грецкие орехи
3. джем
4. кусочки фруктов
5. шоколадные дропсы
6. шоколадный сироп или карамельный сироп
7. Домашний крем (белковый, заварной, сметанный, творожный, из масла и сгущенки. На ваш выбор)
8. Сгущенка.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт кексиков или мафинов) Желательно чтоб економный доступный и чтоб много вышло)
Нелли Гусейнова
У вас не эконом)
http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html вот хороший, проверенный рецепт, пробуйте, по ссылке все подробно, с картинками.
http://webspoon.ru/receipt/meksikanskijj-shokoladnyjj-keks
Безумно вкусные кексы, вся семья от них в восторге :) Только делала без добавления перца
ингредиенты
яйцо 2-4 шт
сахар почти целый граненый стакан,
сметана/майонез 2-4 ст. ложки
сл. масло/маргарин 100гр
уксус
сода 1 ч. ложка
мука
приготовление:
яйца взбить с сахаром, добавить сметану/майонез, не размешивая, в сметану или майонез добовляем соду погашенную уксусом, быстро перемешиваем. Маргарин или масло растаплеваем и добавляем в нашу смесь, затем добавляем муку на глаз, гдето до консистенции сметаны, хорошо перемешиваем и добовляем начинку изюм/вишню, что угодно. Ставим в духовку на 180 градусов примерно на 15-20 мин, но лучше проверять в процессе зубочисткой.
очень вкусные и простые кексики получаются, все кто пробывал всегда хвалят)
яйцо 2-4 шт
сахар почти целый граненый стакан,
сметана/майонез 2-4 ст. ложки
сл. масло/маргарин 100гр
уксус
сода 1 ч. ложка
мука
приготовление: