Десерты, сладости, выпечка

Что делать если блины пригорают ?

Изначально, Вы сахару кладете в тесто больше нормы, чем замечено в рецепте, от того и пригорают (они как-бы карамелизируются, а карамель как известно при выс. температуре липнет везде где надо и не надо), и потом, чтобы они не пригорали, попробуйте наоборот, вовсе сделать меньше нормы сахару, и для того чтоб блины в дальнейшем не рвались когда пригорая, и вы пытаетесь его отодрать буквально, то в перед жаркой блинов, сначала, накалите сковороду, и натрите её мелкой солью, а соль потом смахните, и начинайте жарить блины, но предварительно смазав дно сковороды сальцем.
Анна Гуцелюк
Анна Гуцелюк
77 666
Лучший ответ
Сменить сковородку или рецепт...
сковородку сменить
JB
Juldyz Bainazarova
64 743
Сковороды с антипригарным тефлоновым покрытием.
как они могут пригорать, регулятора чтоль нет..
Екатерина Хох
Екатерина Хох
59 739
купить нормальную чугунную сковороду
Алиса Демченко
Алиса Демченко
72 849
Приведите в порядок сковородку, налейте раст. масла в тесто для блинов. Взбейте и добавьте в тесто еще одно яйцо. Я смазываю сковороду кусочком сала со шкуркой, на вилке. Удачи!
1. Уменьшить нагрев.
2. Подготовить сковородку,
3. Сменить сковородку.
добавьте в тесто столовую ложку масла растительного
Елена Жирнова
Елена Жирнова
75 436
Не печь.
В блинах должно быть обязательно добавлено масло. Без него они будут прилипать.
поменьше сахара класть
UZ
Utebaeva Zhanar
39 309
Намазать сковороду маслом, поставить на сильный огонь чтобы оно слегка задымило, дать остыть.
Всё, антипригарное покрытие готово.

При жарке добавить масло в тесто.
LE
Liliana Evdokimova
30 698
Моя мама и бабушка пользовались и пользуются таким методом, правда на чугунных сковородах жарят. Расколяется сковорода, насыпаеься пол горсти соли прокаливается сухой тряпочкой немного пошеркать и высыпать соль, тряпочкой смахнуть остатки и не моя сковороду тут же жарить блины
убавить огонь
Купите нормальную блинницу и пригорать ничего не будет. У меня литая блинница nature фирмы vari, она меня ещё ни разу не подвела. Разогревается быстро и равномерно, блинчики хорошо пропекаются, тесто не пристает к сковородке хоть и готовлю я блинчики без добавления масла ( добавляю сливочное масло в тесто), мыть ее тоже не сложно. В общем претензий у меня к ней нет.
Снимать их раньше