Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как сделать пуховые пирожки
Подскажите свои испробованные рецепты теста для духовых пирожков. Хочу, чтобы они аж пуховые получились))
..ставите опару.. чашка теплого молока или воды.. 2 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки муки.. пакетик сухих дрожжей.. накрываете влажным полотенцем и оставляете в теплом месте на 15 минут... затем добавляете одну треть стакана раст. масла.. 1 ч. ложку соли и 2,5-3 чашки муки.. замешиваете тесто.. так.. что бы не липло к рукам... мало муки еще добавьте.. опять накрываете салфеткой.. и стоит еще 30-40 минут.. все. можно готовить пирожки..).. тесто очень хорошее.. а выпечка просто отличная получается....
Постричь кошку, положить пух в пирожок и жарить.
Вот такое http://forum.say7.info/topic9991.html
А мне больше Воздушное нравится.
0,5 л молока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 50 гр. дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. Муки возьмите столько, чтобы получилось не очень густое тесто.
Молоко нужно слегка подогреть, а дрожжи развести молоком или водой с 1ч. л. сахара.
Замешиваем тесто и ставим его на 30 мин. в холодильник, а еще пусть 30 мин. постоит на столе.
Теперь делайте пирожки с любой начинкой.
А мне больше Воздушное нравится.
Берншь пуховик, надергиваешь пуху и пихаешь его в пирожки. Духовые пирожки это, которые, как духовое ружье? Стреляют... пухом
вот
спасибо кому-то (увы, не помню уже)

http://forum.say7.info/topic9991.html
Давно нашла, но все руки не дойдут. По отзывам хорошее тесто, если этот рецепт попробуете, отпишитесь как у вас получились ;)
Делюсь))