Тыковник с рисом можете сделать:
http://vsemrecept.ru/pumpkin-with-rice-6481/
Очень вкусно получается!
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте как приготовить пирог из пюре тыквы. У меня много пюре из детского питания, хочу найти применение))
с вашим пюре лучше сделать рисовую запеканку = оно на начинку слишком жидкое
пожалуйста.
основу я делала песочную (200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку) тыкву томила в мульте, немного воды, сахар, ваниль, лимонная цедра (все по вкусу) потом ее пюрировала, отдельно взбила белки, как на безе, к тыкве немного крахмала подмешала, творог через сито, взбивала с сах. пудрой, крахмалом, ванилькой и желтками,. потом часть белков аккуратно вмешивала в пюре из тыквы, а остатки в творожную массу. форму тестом с бортиками туда тыквенное пюре и сверху творог. . делала тоже самое без творога, верх после тыквы покрывала меренгой. тоже вкусно)
Вы же, пропускаете томление тыквы, и соответственно пюрирование уже не актуально. но вот цедру и ваниль я бы советовала оставить)
На ЮТюбе пошустрите, там про это полно кина
Тыквенный бисквит: 120 гр. муки, 120 гр. тыквенного пюре, 180 гр. сахара, 4 яйца, 2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ст. ложка сока апельсинового, 1 ч. ложка апельсиновой цедры, 1 ч. ложка разрыхлителя, щепотка ванили.
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с половиной сахара до бела, белки со второй половиной сахара взбить в густую пену. Просеянную муку смешать с разрыхлителем и ванилью. В желтки влить тыквенное пюре, апельсиновый сок, масло, добавить цедру. Хорошо вымешать. Добавить муку и вымешивать до однородной массы. Осторожно ввести белки и осторожно перемешать. Вылить в форму, выстеленную пергаментом. Смазывать только дно формы. Из-за тыквы бисквит получится ярко-желтым и очень нежным.
Крем на ваше усмотрение. Нашей семье нравится пропитка из апельсинового сока, сваренного с сахаром в не очень густой сироп и сметанный крем.