Десерты, сладости, выпечка

как сделать мороженое? мороженое простое?

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Молоко – 1 л. Масло – 100 г. Сахар – 2 стакана. Крахмал – 1 ч. ложечка. Яичные желтки – 5 штук.

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В кастрюлю налейте молоко и положите масло. Посуду поставьте на плиту, включите огонь. Пока закипает молоко, сахар соедините с крахмалом и желтками и с помощью ложки разотрите. В получившуюся однородную массу влейте немного молока и перемешайте.

Массу постепенно влейте в кипящее молоко, помешивая ложкой. После повторного закипания смеси, кастрюлю снимите с плиты и опустите в тазик с холодной водой. Перемешивайте мороженое, пока не станет теплым.
Когда смесь остынет, разлейте по формам и отправьте в морозилку. Через несколько часов пломбир подайте к столу.
Зимич Марина
Лучший ответ
Сначала купить электромороженицу
Ниже вопрос ваш видела, как без сливок и без сего. Ну вот никак без сметаны хотя-бы и сгущенки в этом рецепте не обойтись: << Мандариновое Мороженое>>
....
Ингредиенты:
Мандарины — 8 шт / 250 гр
Сметана 20% — 400 гр
Молоко сгущённое — 1 банка
У меня был такой набор продуктов
Мандарины очистить, разделить на дольки и измельчить в блендере
Затем по желанию можно протереть мандариновое пюре через сито, чтобы избавиться от кожицы, можно этого не делать. Я протёрла, чтобы конечный продукт был более нежным.
Затем в блендере смешать сметану, сгущёнку и мандариновый сок-пюре. Вылить в пластиковый контейнер и отправить в морозильную камеру. Каждый час-два достаём и перемешиваем, чтобы мороженое насыщалось кислородом и в нём не образовывались ледяные кристаллики. Мешаем очень интенсивно. Я поставила в морозилку в 6 часов вечера, ночью естественно не перемешивала)))
Сервировала с мандариновым сиропом. Выжала сок из пары мандарин и прогрела с 1 чл сахара.
Нина Шендалёва
В дом условиях его делать очень сложно, и не факт, что получится)
tatyanadushina
в йогурт не открывая коробочки воткни палочку деревянную и в морозилку на несколько часов
Нууу.. в интернете найди
Яичные желтки + сахар + молоко - сварить заварной крем, смешать с отдельно взбитыми сливками. Затем охладить
Алтын- Ай
Для этого нужно молоко, желательно птичье, поэтому налови птиц, преимущественно самцов и дои их, пока молоко не наберётся на стакан
ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ ! :))

Ингредиенты:
· 200 гр домашнего жирного творога
· 50 мл молока
· 0,5 банки сгущенного молока (вареного)

Приготовление:

С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы. Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить.
Творожную массу разложить в силиконовые формочки.
Поставить в морозилку на 4 -5 часов.
Вынуть мороженое из формочек и наслаждаться.

Приятного Вам аппетита!!!
Ингредиенты:

Желтки 5 шт.
Сахарная пудра 100 г
Молоко 1/2 л
Сливки 33%250 г
Ванилин 10 г

Способ приготовления

Желтки растереть с сахарной пудрой и ванилином до однородной массы. Молоко вскипятить. Половину горячего молока добавить к желткам и тщательно перемешать. Получившуюся желтково-молочную смесь влить в оставшееся горячее молоко.

Постоянно помешивая, варить на слабом огне до густоты жидкой сметаны, около 2-3 минут. Затем получившуюся смесь необходимо охладить до комнатной температуры, затем убрать в холодильник.

Охлажденные сливки с помощью миксера нужно взбить до средних пиков, смешать с желтково-молочной смесью и в закрытом контейнере поставить в морозильную камеру.

Каждые 20-60 минут необходимо аккуратно перемешивать смесь миксером.
Для приготовления такого льда вам понадобится формочка, в которой его можно будет заморозить: существуют специальные формочки, но можно использовать и обычную упаковку от йогурта и т. д. Фруктовый или ягодный сок нужно налить в форму и убрать в морозильник, когда жидкость подморозится, вставьте в нее деревянную или пластиковую палочку, за которую мороженое потом можно будет держать и заморозьте мороженое уже до конца.
Л. И.
никогда не пробовала домашнее мороженко
Жирные сливки 32 процента, взбей со сгущенкой. они загустеют, поставь в морозилку.
Masha Mezhenskaya