Десерты, сладости, выпечка

что можно приготовить из желатина?)

Елена ******
заливное еще
Анечка Зубкова
Лучший ответ
С применением желатина можно приготовить заливное, самбук, кремы для тортов, различные закуски...
Желе с фруктами или холодец из мяса Йогуртовый торт
" Многие слышали о пользе желатина для суставов. Есть куча способов его применения. А я вам расскажу о "вкусном" способе.

1. Развожу желатин (2 ст. Ложки) в небольшом к-ве жидкости. Здесь есть варианты- молоко с чаем (вкус крем-брюле), в соке любом с водой, в молоке, в кофе с молоком (кофейный), в какао ( вкус шоколада). Здесь только ваша фантазия.
2. В миску кладу, опять по вашему желанию-творог или сметана, творожная масса. Туда добавляю любые фрукты ( бананы, яблоки, апельсины и т. д.). А иногда кладу консервированные ананасы или персики, тогда желатин развожу соком из этих консервов. Орехи, семя льна, семечки . Иногда покупаю замороженную вишню и делаю на ее соке желатин. Конечно не все сразу, а несколько компонентов.
3. Растворяю на плите желатин. Не кипятить!
4. Смешиваю с творогом, фруктами и другими добавками. Раскладываю в пиалушки, баночки из под йогурта, чашки . Сверху посыпаю кунжутом.
5. На ночь в холодильник.

А утром вкуснейший завтрак и главное полезный готов.
Хранить в холодильнике можно пять дней.
2 ст. Ложки желатина это примерно на 800 гр творога или творога со сметаной, или творога с ряженкой, кефиром. Все зависит от вашего вкуса!"
Анна Мамонтова Чтобы от желатина была польза для суставов, надо по тазику студня есть каждый день.
Заливное, холодец, торт, желе
Грищенко Елена
Желе фруктовое. Холодец. Торт с желейной прослойкой-верхом. Рецепты все есть в интернете с наглядным изображением поэтапного процесса приготовления.
САМБУК-ФРУКТЫ ЗАПЕЧЬ ИЛИ ПРИПУСТИТЬ ЯБЛОКИ ГРУШИ ПРОТЕРЕТЬ ЧЕРЕЗ СИТО САХАР КОРИЦА ПО ВКУСУ .РАТОПИТЬ ЖЕЛАТИН И В ПРОТЕРТУЮ МАССУ ОСТУДИТЬ ВЗБИТЬ В ПЕНУ И В ХОЛОДИЛЬНИК ПОДАВАТЬ С ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ, МОЛОКОМ...
Торт и желе)
Желе, торт-желе, домашний мармелад, заливное (рыбу или язык).