Десерты, сладости, выпечка

В чем разница (+) В рецептах разных бисквитов кто то взбивает белок и желток вместе, кто то отдельно. В чем разница?

Не вижу разницы. Я готовлю самый простой бисквит, взбивая цельные яйца с сахаром и добавляя муку, получается идеальным - высокий, мелкопористый, легкий.
***виктория ***
Лучший ответ
Надежда Шамсиева Я готовила обо варианта. И обы пирога получились вкусными. Только у меня цельные яйца взбиваются дольше. По отдельности как то быстрее выходит. Белки получаются очень густыми, а вот цельные яйца до такой консистенции не доходят. Масса вроде бы густая, но след от пальца не держится. У вас как?
Разница в дополнительном геморрое. Это как с жареной картошкой, типа если посолить её сразу - развалится. Если руки в попе, то и вообще несолёная развалится и превратится в кашу!
Существует несколько способов приготовления бисквита. Основной, это когда яйца просто взбиваются с сахаром, теплый, подогревом, этот способ имеет смысл на производстве, когда нужно взбивать большие объемы и раздельный или "буше", этот способ применяют для бисквита, предназначенного для пирожных буше, тесто для этих пирожных отсаживается из кондитерского мешка в виде лепешек и тесто, приготовленное раздельным способом, получается более густым и меньше растекается, вот и все. Таким образом, совершенно необязательно готовить бисквит раздельным способом, если все делать правильно, бисквит и взобьется хорошо, и не осядет после выпечки
Я не знаток по бисквитам, но скажу точно - желток влияет на цвет и рыхлость теста.
Aigerim Aigerim
замечала на личном опыте. Если взбивать целиком яйца с сахаром бисквит получается более рассыпчатым и более пористым. А так кому как хочется заморачиваться .Тот так и делает.
нужно взбивать отдельно.
С*
Сюзанна ***
Лучше белки и желтки взбивать отдельно, белки добавлять в тесто в самом конце, после муки, тогда тесто получится воздушным. И времени на взбивание уходит меньше. Белки взбиваю с горстью соли, желтки с сахаром и неб кол-вом лимонного сока.
***виктория *** Горсть соли в бисквит - это круто))))