Десерты, сладости, выпечка
Хозяйки! Какова себестоимость биквитного торта? самой испечь или проще купить готовый?
Мне обходится в 200 с не большим. В магазе стоил бы 500 р. Не такой распонтованный, но не менее вкусный.
Легче готовый купить (((
Zul`fiya Uranova
Легче, но дороже.
Самой конечно. Помимо стоимости продуктов не будете платить зарплату, аренду, торговую наценку за сам торт
Практически, чем в два раза дешевле любое купленное кондитерское изделие . Проверено!
Вопрос только в наличии времени и умении.
5-6 яиц, стакан сахара, стакан муки- ну 60 рублей
крем - пачка масла + банка сгущенки, или сливки примерно в том же диапазоне. Около 200р
Конечно, дешевле получается- и главное, гарантия качества ингредиентов
Проще купить.
Но свой во сто крат вкуснее и бнзопаснее.
Выходит одинаково. Просто когда сама печешь- делаешь это из качественных продуктов. а не заменителей и разрыхлителей. Мне достаточно состав прочитать и все желание его есть пропадает.
конечно, дома дешевле. а проще купить..
Давайте посчитаем вместе. Правда я с Алматы, но вы поставьте вместо моих закупочных цен, свои и умножьте.
Посчитаем рулет. Из расчета на однц размазку на противень примерно 40×35 см.
Мука 0,15× 130 тг (это у нас денежка такая) =19.5 тг
Яйца 5 шт ( а можно 4) ×25 тг= 125 тг.
Сахар 0,125 × 290 тг = 36,25 тг
Итого бисквит 180,75 тг.
Крем:
Сливки растительные 27% 0, 3 × 900 тг = 270 тг
Желтки 2 шт × 25 = 50 тг
Сахар 0,05 × 290 = 14,5 тг
Итого крем пломбир 334,5 тг.
Что еще?
Может ягоды?
Или шоколад?
Карамель?
Теперь суммируем все вместе :
Итого - 515,25 ÷ ягода или другая добавка.
Цена меняется от состава.
Яйца 5 шт ( а можно 4) ×25 тг= 125 тг.
Сахар 0,125 × 290 тг = 36,25 тг
Итого бисквит 180,75 тг.
Крем:
Желтки 2 шт × 25 = 50 тг
Сахар 0,05 × 290 = 14,5 тг
Итого крем пломбир 334,5 тг.
Что еще?
Может ягоды?
Или шоколад?
Карамель?
Теперь суммируем все вместе :
Цена меняется от состава.
Елена Жур
Туда же надо прибавить пергамент, на котором выпекали, эл. энергию.
А готовый будет стоить минимум в 2 раза дороже.
Зависит от продуктов. Вы все считаете стоимость продуктов. А вы считаете электроэнергию воду и время. После торта больше ничего не хочется. Проще и дешевле купить.