Лучше русский яблочный пирог, проще приготовить шарлотку.
American apple pie на любителя (в оригинале - это такая себе коробочка из плотного песочного теста, наполненная довольно жидким яблочным киселем).
Десерты, сладости, выпечка
Что лучше American apple pie, шарлотка или русский яблочный пирог? Или они не имеет отличий?
проще всего испечь шарлотку. с ней справится даже маленький ребенок (у нас в школе ее учились готовить в 5-м классе), пай на основе песочного теста, в принципе тоже быстрое занятие. а сдобный дрожжевой пирог - занятие не для ленивых, замешать опару, затем после расстойки - замесить тесто, дать ему подняться, и только потом собирать пирог.
Ксюша Кирилова
Вообще, дрожжевое тесто не у всех получается, а только у волшебников. Бабушка моя пекла бесподобные дрожжевые пироги и пирожки, и у других таких пирогов я не видела...
Ксюша Кирилова
А еще есть немецкий пирог - кекс с яблоками... Я его часто делаю, неизменный результат... И яблочный штрудель. А бабушка моя делала еще с яблоками "КУХ". Это как раз дрожжевое тесто с яблочной начинкой и крошками масляно-сахарными.... В печной духовке!!!
Ты кино смотрел? В Американский пирог положено наспускать. Рецепт такой.
американский яблочный пирог
Они совсем разные .
В амер. пирог идёт песочное тесто. Его раскатывают и выкладывают в форму, сверху яблоки и сахар и накрывают другим пластом теста. Делают надрез или проколы, чтобы пирог "дышал".И выпекают.
какие-то отличия есть. про американский незнаю, а в шарлотке и ванилин и сахарная пудра. А русский пирог- это Русский пирог!!!
- Русский пирог с яблоками делают на сдобном тесте, сверху покрывают плетенкой из теста или слоем безе (не всегда) или масляно-сахарной крошкой. Такой пирог любил Пушкин А. С.
- Французская шарлотка - это либо белый хлеб, в сливочном масле запеченый с карамелизоваными яблоками, либо бисквит с яблоками.
- Американский пирог, скорее всего, кекс с яблоками...
Одним словом, это разные виды выпечки!!!
Марина Марина
Елена почти верно все ответила. американский пай делается на основе песочного теста.