Проще простого. Берёшь 3 яичных желтка, щепотку соли, немного ванилина (если есть под рукой) , почти целый стакан сахара, стакан муки, все перемешиваешь. Взбиваешь белки. Тесто почти готово. Смазываешь форму (или противень, или даже сковороду) растительным маслом и обсыпаешь немножко манкой
(чтоб не пригорал) . Чистим от шкурки и режем яблоки на тонкие дольки. В тесто добавляем белки и тонким слоем выливаем в форму. Укадываем на тесто яблоки и выкладываем остатки теста. Всё, можно печь
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить шарлотку или другой яблочный пирог,если есть всего 3 небольших яблока?:)
Сделать шарлотку в посуде небольшого диаметра, а яблоки порезать потоньше на много ломтиков.
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы).
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Состав
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Яблоки дольками
Залить тестом - 4 белка взбить с 1 стаканом сахара, добавить 4 желтка, 1 стакан муки. Выпекать минут 20.
взбить 3 яйца с 1,5 стаканами сахара, добавить 1,5 стакана муки соды, на кончике чайной ложки погасить укусом, и дольки чищенных яблок, тонко нарезанных, всё перемешать и выпекать в духовке! сковородку смазать маслом и посыпать мукой, чтобы не прилипло ваше творение!
Зайдите на сайт www.say7.info.