Десерты, сладости, выпечка

бывают ли вкусные морковные пироги? Поделитесь мнением и рецептами

Делала один раз и то в сезон нежной молодой моркови. Деревянная зимняя может и подойдет, но это уже для ее особых ценителей. Не скажу, что пришла в восторг, но и не противно. Хотя мне все равно пахло морковью. А морковь со сладким у меня ну никак не ассоциируется. Потом пробовала разные рецепты. Еще хуже чем этот. Запах моркови раз, неприятная мне влажная текстура самого теста два.

Бразильский морковный кекс.

250 г сырой моркови
260 г муки
250-300 г сахара
4 яйца
200 мл рафинированного растительного масла
1 ст. л. разрыхлителя щепотка соли
Шоколадная глазурь:
1 ст. холодного молока
5 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
1 ст. л. сливочного масла
1,5 ч. л. кукурузного крахмала
(стакан - 240 мл)

1) Кекс: духовку разогреть до 180°С. Кольцевую форму для кекса, диаметром 22-24 см, смазать маслом.
2) Морковь помыть, почистить, порезать на кусочки. В блендер сложить ингредиенты в следующем порядке: яйца, сахар, масло, морковь. Включить блендер и взбить всё на высокой скорости до консистенции однородного пюре. 3) Затем добавить просеянные вместе муку, разрыхлитель и соль, и снова всё вместе пробить блендером.
4) Готовое тесто перелить в подготовленную форму и поставить выпекаться в духовку примерно на 45-50 минут. Кекс во время выпекания очень хорошо поднимается, поэтому духовку раньше времени открывать не следует. Готовность проверить деревянной шпажкой.
5) Кекс полностью остудить перед тем, как полить шоколадной глазурью или ганашом.
6) Шоколадная глазурь: в небольшом ковшике соединить крахмал и полстакана молока. Как следует размешать. Добавить остальные ингредиенты и поставить массу на небольшой огонь. Постоянно помешивая, довести массу до необходимой густоты. Снять с огня, полить остывший кекс и можно подавать к столу.
Галина Погребная
Лучший ответ
для меня нет.
читала, что да
я не ем и не пеку
**
***ксения** *
Лучше морковный пудинг с манкой. Чтобы морковь была не в качестве начинки, а в качестве добавки к общей массе.
Elena Pobegus
Тесто дрожжевое обычное, можно даже в ближайшей кулинарке купить.
Если будешь делать по рецепту с пакетика дрожжей, то дрожжей клади в 2 раза больше, чем там пишут - проверено, результат куда лучше.
В начинку - варёная морковь, варёное яйцо и соль.
Конечно, дрожжевой открытый пекла. Морковь натереть и потушить с луком, специями, выстлать форму дрожжевым тестом (как пиццу) выложить начинку (можно смешать с тертым сыром), поставить в духовку, как только тесто слегка пропечется залить начинку взбитым с солью яйцом, допечь до готовности.
Морковное тесто, cостав: морковь, масло сливочное, дрожжи, мука, сахар, яйца, молоко, вода;,
Морковные пироги невкусными не бывают, если только морковка не горькая от нитратов.
Ириша Бабина
Пеку пирог иногда: Мука — 2,5 стакана, Разрыхлитель — ч. л. Сода — 1 ч. л. Корица — 1 ч. л. Мускатный орех — 0,5 ч. л. Соль — 0,5 ч. Морковь — 0,5 кг, сахар — 2 стакана, 4 яйца, Растительное масло — 1,5 стакана. Отдельно смешиваются мука, сода, разрыхлитель, специи, соль. Отдельно сахар, яйца, постепенно вливается масло. Смешиваем сухую смесь и жидкую, добавляем морковь, тертуб на мелкой тёрке. И печём
у меня по мультиварочному рецепту вкусный получился, правда морковка в нем не чувствовалась
Сладкие пирожки пекла с начинкой из моркови, всем очень понравились: отварить морковь (тонкими кружочками) в молоке с добавлением небольшого количества воды (соль и сахар по вкусу). Когда сварится до мягкости, + немного манки и варить на небольшом огне до загустения (потом измельчить блендером морковку прямо в кастрюльке). Я еще добавила немного апельсиновой цедры. Тесто дрожжевое
Морковные пироги все вкусные и с солью
Морковный торт вкусный, рецепт не знаю, покупаю в кафе.
Да, бывают. Если вам нужны вкусные рецепты пирогов, то я могу посоветовать вам вот этот сайт http://kto-chto-gde.ru